Списание АПЛ Rubis ВМС Франции откладывается из-за задержек в строительстве новых лодок
08.12.2016 498 0 0 bmpd

Списание АПЛ Rubis ВМС Франции откладывается из-за задержек в строительстве новых лодок

---
0
В закладки
Как пишет французский ресурс «Mer et Marine» в статье «Le Rubis prolongé au moins jusqu’en juillet», из-за задержек в строительстве головной французской атомной многоцелевой подводной лодки нового поколения Suffren типа Barracuda, атомная подводная лодка Rubis, которая должна была быть выведена из боевого состава ВМС Франции в январе 2017 года, будет находиться в составе флота минимум до середины июля 2017 года. Однако флот рассчитывает на то, что ее удастся сохранить в боевом составе на более продолжительный срок.

Руби

Атомная многоцелевая подводная лодка S 601 Rubis ВМС Франции в ходе среднего ремонта, 2013 год (с) Jean-Louis Venne / Mer et Marine

Поэтому проводится техническое освидетельствование лодки для того, чтобы понять, сможет ли корабль, введенный в строй в 1983 году, продолжить службу до лета следующего года. Хотя Rubis завершила свой средний ремонт в начале 2014 года, что в теории дает возможность продолжить работу ее реактора еще на протяжении нескольких лет (перезарядка топлива обычно происходит через каждые 10 лет), нужно удостовериться, что лодка в общем сможет и дальше эксплуатироваться, причем еще при каких условиях.

ВМС Франции, которые до лета 2017 года должны определиться со своим решением в свете проходящих исследований, в случае, если служба Rubis будет продолжена, должны обеспечить преемственность с Suffren за счет передачи на него экипажа действующей АПЛ.

АПЛ Suffren находится в достройке в арсенале объединения DCNS в Шербуре, ее спуск запланирован на 2017 год, а ходовые испытания начнутся в 2018 году. Передача флоту лодки была перенесена на 2019 год, то есть на два года по сравнению с изначально предусмотренными контрактными сроками.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]