Когда люди показывают тебе, какие они на самом деле, верь им сразу
11.02.2020 3 132 0 +66 Barius

Когда люди показывают тебе, какие они на самом деле, верь им сразу

---
+66
В закладки
Когда люди показывают тебе, какие они на самом деле, верь им сразу может, надеялась, пыталась, тревожные, самом, убеждала, потому, самого, знаки, нужно, какой, реальность, первого, всегда, очень, поняла, будет, превращались, никогда, видела

Мне казалось, что у меня из груди вырвали сердце, когда я сидела и смотрела в его темно-карие глаза. Мой мозг пытался понять, что я только что услышала. И вдруг я вспомнила одну, как оказалось, мудрую цитату: «Когда кто-то показывает тебе, какой он на самом деле, поверь ему с первого раза».

Думаю, предупреждающие признаки были с самого первого свидания, и я их заметила, но решила дать ему шанс. Я пообещала себе, что не забуду о них, что если он и дальше будет таким, каким я его подозревала, то я уйду, то буду смелее и сильнее, чем в прошлом.

Раньше я была очень неуверенной, всегда хотела внимания и принятия другими, чтобы хоть как-то поднять свою самооценку. Терпела ужасное обращение, все потому что боялась его потерять.

Это была плохая привычка: я игнорировала каждый тревожный знак, потому что у меня была проблема с эго. Я убеждала себя, что он того стоил. Но тревожные знаки превращались в тревожные билборды, которые я продолжала игнорировать. А закончилось всё всё равно из-за того, что я видела с самого начала.

И вот, четыре года спустя, я сидела в кафе и под фоновую музыку вглядывалась в глаза парня, на которого у меня было столько надежд. Я пыталась найти правильные слова, а внутри шла борьба: одна сторона винил меня в этом, мол, это не так уж важно, а другая говорила бежать, потому что мне такой не нужен.

Правда в том, что он мне нравился, нравился больше, чем я думала. Он был первым, в кого я влюбилась после такого периода. Я надеялась, что у нас что-то получится, и с каждым тревожным знаком я надеялась, что ошибаюсь. Я надеялась, что это всё недоразумения. Но как бы я ни убеждала себя, знаки никуда не девались, и мне нужно было сделать то, что правильно для меня. Мне нужно было любить себя, поверить в то, что он говорил про себя, и уйти.

Нужно смотреть на ситуацию такой, какая она есть, а не какой ты хочешь ее видеть.

Я очень много раз убеждала себя, что всё может быть по-другому при других обстоятельствах: может он передумает и захочет строить серьезные отношения, если я пересплю с ним, может он будет обращаться со мной лучше, если поймет, что я именно то, что ему нужно, если я буду продолжать бегать за ним, может... Но реальность в том, что эти обстоятельства никогда не работали в мою пользу. Те мужчины никогда не превращались в рыцарей, которых я искала, они совсем не менялись. Я испытывала разочарование и боль, думая, как же я не видела этого с самого начала.

Я поняла, что люди всегда показывали мне, кто они на самом деле. Каждый конец можно предсказать, но я пыталась переписать его. Я пыталась убедить себя, что время и обстоятельства все изменят, но люди редко меняются, а если и меняются, то только по своему желанию.

Я поняла, что, игнорируя тревожные знаки, убеждая себя, что все может измениться, я не могу изменить реальность. Нужно  сразу верить, когда люди показывают, какие они на самом деле. Поверьте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]