После боестолкновений в Сирии Турция запросила поддержки НАТО
11.02.2020 3 935 0 +146 Bubandis

После боестолкновений в Сирии Турция запросила поддержки НАТО

---
+146
В закладки
После боестолкновений в Сирии Турция запросила поддержки НАТО Турции, Сирии, военных, связи, турецких, провинции, Идлиб, заявил, сообщалось, Тайип, действий, ответных, жертвами, сообщал, Эрдоган, нанесли, Реджеп, ударПрезидент, ответный, сирийских

Анкара ждет от НАТО поддержки в связи с ситуацией в провинции Идлиб в Сирии, заявил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

«Мы постоянно находимся на связи с НАТО, проводим с альянсом консультации, в том числе по Сирии. Мы ждем, чтобы НАТО была рядом с Турцией в борьбе с терроризмом в целом. НАТО должно быть солидарно с Турцией», – заявил Челик, передает РИА «Новости».

В понедельник сообщалось, что правительственные войска Сирии атаковали наблюдательный пост турецких военных в городе Тафтаназ в провинции Идлиб, после чего турецкие военные нанесли ответный удар.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщал, что жертвами ответных действий турецких военных стали 76 сирийских солдат.

В Кремле заявили, что обеспокоены этой ситуацией.

До этого сообщалось, что в Анкаре возобновились переговоры России и Турции по ситуации в Идлибской зоне деэскалации, однако пока стороны не достигли договоренности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]