В небе над Хакасией взорвался метеорит
06.12.2016 387 0 0 varlamov

В небе над Хакасией взорвался метеорит

---
0
В закладки
Небольшой метеорит взорвался в небе над Хакасией. О пострадавших и каких-либо разрушениях на земле не сообщается. Диаметр метеорита, по предварительным данным, не превысил 15 метров. МЧС проводит проверку на территории региона. "Все объекты функционируют в штатном режиме. Организованно взаимодействие с дежурным центра информационного пункта госкорпорации "Роскосмос", – заявили в ведомстве.

"Тело космического происхождения незначительных размеров попало в плотные слои атмосферы и сгорело в них. Процесс отражался ярким свечением в небе над рядом сибирских регионов, в том числе Красноярским краем и Хакасией", – сказал источник.

Он отметил, что астероид сгорел полностью, не долетев до земли.

"Никаких повреждений наземных объектов произошедшее не вызвало. Местные жители также воздействия не ощутили", – сказал источник.

"Интерфакс"
"Уважаемые жители Саяногорска, по предварительным данным оперативного штаба ГО и ЧС по Саяногорску в 18.37 в Бейском районе произошло падение небесного тела, предположительно метеорита. Саяно-Шушенская ГЭС, Маинская ГЭС, заводы РУСАЛа и объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме".

sayanogorsk.info
"Ясно, что это был не слишком большой метеорит. Судя по тому, что он все-таки сгорел или взорвался, в общем, не долетел до поверхности, ясно, что вряд ли его диаметр больше 10 или 15 метров, и что он, по-видимому, не железный. Скорее всего, каменистый или каменисто-водяной".

Ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт, ТАСС

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]