Марокко осуждает иностранное вмешательство в Ливии
10.02.2020 6 179 0 +154 Starweaver

Марокко осуждает иностранное вмешательство в Ливии

---
+154
В закладки
Марокко осуждает иностранное вмешательство в Ливии Ливии, Джазули, Марокко, Мохсен, урегулированию, ливийского, кризиса, более, Представитель, январяЗдесь, Турция, обязательства, взятые, несмотря, отметить, стоит, между, сторонами, противоборствующими, поставлять

Представитель Министерства иностранных дел Марокко Мохсен Джазули, выступая на заседании Совета мира и безопасности Африканского союза, заявил о недопустимости иностранного вмешательства во внутренние дела Ливии.

По мнению марокканского дипломата, любое вмешательство, тем более военное, еще более обостряет ситуацию в Ливии и превращает эту страну в рассадник терроризма и нестабильности.

В ходе своего выступления Мохсен Джазули призвал к урегулированию ливийского кризиса через достижение политического компромисса, основы которого были заложены еще в 2015 году в Схиратском соглашении, подписанном в Марокко.

Представитель Рабата сообщил, что правительство Марокко весьма обеспокоено ухудшением обстановки в Ливии, связанным с иностранным вмешательством.

По словам Мохсена Джазули, данная ситуация подрывает все усилия международного сообщества, по урегулированию ливийского кризиса и грозит срывом перемирия, заключенного между противоборствующими сторонами 12 января.

Здесь стоит отметить, что, несмотря на взятые на себя обязательства, Турция продолжает поставлять оружие, боеприпасы и переправлять из Сирии наемников для так называемого Правительства национального согласия Ливии, во главе с Файезом Сарраджем На сегодняшний день ПНС контролирует менее 10% территории страны. Большая часть Ливии контролируется силами Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]