На что годится ООН? Судя по Ливии – ни на что
10.02.2020 202 0 0 eva_rodina

На что годится ООН? Судя по Ливии – ни на что

---
0
В закладки
ООН и Совет Безопасности ООН сидят сложа руки, а ситуация в Ливии ухудшается. Хотя всем очевидно, что именно ООН ответственны за то, что в Ливию продолжают лезть другие государства со своими амбициями. Международная организация может повлиять на ход событий, но какое там, когда костяк ООН составляют именно те западные страны, по вине которых и произошло разрушение ливийской государственности.
На что годится ООН? Судя по Ливии – ни на что

Так же считает и председатель Африканского союза Муса Факи и призывает хотя бы придерживаться оружейного эмбарго от 2011 года, на которое все благополучно закрыли глаза. Как известно, Турция как поставляла, так и продолжает поставлять оружие в Северную Африку.
Российский политолог Владимир Шаповалов заключил, что ООН не в состоянии урегулировать ливийский кризис мирным путем, так как среди членов этой организации нет единства.
«Достаточно наивно вести речь о том, что страны, уничтожившие ливийскую государственность, будут почему-то заботиться о будущем ливийцев. Не стоит забывать, что часть членов Совбеза являются военными союзниками Турции. Я имею в виду страны НАТО — США и Великобританию. Фактически страны Запада использовали Турцию для разрушения сирийской государственности. Та ситуация, которая существует в настоящее время в Ливии, в очередной раз свидетельствует о недееспособности и слабости системы международной безопасности и международных организаций. Мы видим, что Турция в настоящий момент последовательно и на протяжении достаточно длительного периода времени разрушает ливийскую государственность и вмешивается в ливийский конфликт, по сути, приводя к его эскалации. По большому счету, возможность потушить пламя ливийского конфликта и оказать влияние на Турцию, есть только у России. Как показывает опыт в Сирии, в отношении которой Москва и Анкара ведут очень сложный диалог, но этот диалог приводит к договоренностям. Позиция России, как государства, достаточно сильно заинтересованного в мире на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ответственного члена Совета Безопасности ООН, в отличие от Соединенных Штатов, как страны, умеющей вести диалог со своими оппонентами, является единственным верным выходом из ситуации в Ливии. Что касается всех остальных государств Запада, единственное, что они могут сделать — это не мешать, поскольку любое активное участие западных стран в ливийских делах только вредит и никакой пользы не приносит, как показали последние переговоры в Берлине», — констатировал аналитик. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]