Запуск к МКС ракеты-носителя Antares с грузовым кораблем Cygnus перенесен на 13 февраля
10.02.2020 4 185 0 +82 dmitryparmenov

Запуск к МКС ракеты-носителя Antares с грузовым кораблем Cygnus перенесен на 13 февраля

---
+82
В закладки
Запуск к МКС ракеты-носителя Antares с грузовым кораблем Cygnus перенесен на 13 февраля февраля, станции, Grumman, Northrop, Cygnus, времени, должен, рамках, контракта, перенесен, запусков, Antares, принято, около, необходимости, первой, предметы, минут, вскоре, продовольствие

10 февраля 2020 г., AEX.RU –  Запуск ракеты-носителя Antares с грузовым кораблем Cygnus к Международной космической станции (МКС), отмененный в воскресенье менее чем за три минуты до старта, перенесен на 13 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

» (Корпорация) Northrop Grumman (компания-производитель Cygnus — прим. ТАСС) и NASA назначили следующую попытку запуска не ранее 13 февраля в 16:06 по времени восточного побережья США (00:16 мск 14 февраля — прим. ТАСС) с учетом неблагоприятных погодных условий в течение ближайших двух дней, а также времени, необходимого для решения проблемы с наземным оборудованием» — сказано в сообщении.

Запуск Antares с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния) в Атлантическом океане был запланирован на 17:39 по местному времени воскресенья (01:39 мск 10 февраля), однако сначала он был перенесен на пять минут, а вскоре отменен. Как пояснила Northrop Grumman, соответствующее решение было принято «из-за нештатных показаний наземного оборудования».

Cygnus должен доставить на МКС около 3,6 тонны груза: продовольствие, предметы первой необходимости, оборудование для станции и приборы для проведения научных исследований. Стыковка корабля со станцией планировалась на 11 февраля.

Этот полет Cygnus должен стать вторым в рамках нового контракта NASA с Northrop Grumman. До 2024 года, согласно договоренностям, будет осуществлено минимум шесть запусков грузовых кораблей. В рамках предыдущего контракта было проведено 11 запусков к станции, еще один оказался неудачным.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]