Пугающая красота Канонерского острова
05.12.2016 815 0 0 martin

Пугающая красота Канонерского острова

---
0
В закладки


Выскажу, вероятно, непопулярное мнение, но это шикарно и эпично. Эстокада безумных размеров на Канонерском острове в Петербурге одновременно нагоняет жуть и ощущение величия. Вот же будущее! Торговые центры размером с кварталы, видеозвонки и постоянная связь между людьми, огромные развязки и мосты над бедными жилыми районами. Корабли правда не особо бороздят просторы вселенной, но остальное идет по плану.

Самое подходящее время для посещения Канонерского острова, чтобы максимально впитать в себя атмосферу безысходности — средняя или поздняя осень. Обязательно должен быть пасмурный день, хотя вариант с редкими временными солнечными лучами тоже подойдет.



На острове специально искать какие-то особенные места не надо, ибо они сам к тебе приходят.



На этой детской площадке дети, наверное, чувствуют себя как на краю Земли, потому что с одной стороны забор и эстокада, а в другой дорога, ведущая в большой город, и снова промзоны. Хотя бывают ли дети здесь?



Хотя, конечно, с листьями намного веселее на острове. Думаю, с полностью голыми деревьями и отсутствием травы, гнетущий тлен накроет значительно сильнее.



Атмосферность перемещения на Канонерский остров дополнительно создается благодаря тоннелю, через который люди попадают с большой земли. Будто совершаешь путешествие в другую страну.



Посмните, как было в сериале Lost?
«Мы должны вернуться на остров! Должны вернуться на остров!»



Говорят, кварталы на острове местами даже опасные. Замечательно, так и должно быть.



Интересно, местные парни приглашают девушек на свидания, встретить закат на набережной с чудесным романтическим видом? Портовые звуки и шум особо добавят важности происходящему.



Очень красиво.



После двух часов на острове, у нас появилось чувство, будто реально съездили в другой город. Особенно способствует этому контраст остального Санкт-Петербугра и Канонерки.



Приезжайте на Канонерский остров. Советую.





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]