В городах ежегодно погибают миллионы деревьев
09.02.2020 5 229 0 +163 Faugar

В городах ежегодно погибают миллионы деревьев

---
+163
В закладки
В городах ежегодно погибают миллионы деревьев деревьев, более, стране, обеспечение, уровня, воздуха, площади, превышать, должна, подлежащей, получения, деревьями, покрытия, площадь, эффекта, температурного, полного, многие, установили, другиеАвторы

Исследование, проведённое Департаментом лесов правительства США, показало, что в последние годы в стране ежегодно теряется около 36 млн деревьев в городских и сельских поселениях. Результаты исследования приведены на сайте информационного агентства CNN. По мнению чиновников, если ситуация не изменится, города в ближайшее время станут теплее, более загрязнёнными и, в целом, более вредными для жителей.

Причиной гибели деревьев исследователи назвали ураганы, торнадо, пожары, насекомых и болезни, а также рост уровня урбанизации территории США.

В исследовании перечислены положительные аспекты озеленения улиц городов. Среди них: обеспечение тени для зданий, дорог, парков; охлаждение воздуха за счет поглощения и испарения влаги; снижение уровня загрязнения воздуха; сокращение выбросов парниковых газов, так как уменьшаются затраты на работу кондиционеров и многие другие.

Авторы установили, что для получения полного температурного эффекта площадь покрытия деревьями должна превышать 40% площади, подлежащей охлаждению. Это означает, что городской квартал должен быть почти наполовину закрыт от палящего зноя кронами деревьев.

Единственным способом улучшения экологической ситуации является массовая посадка новых деревьев в населённых пунктах и обеспечение саженцев необходимым уходом. Собственно, эти выводы справедливы для каждого мегаполиса в любой стране.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]