Уханскому коронавирусу дали название
09.02.2020 256 0 0 Jihan Proudmoore

Уханскому коронавирусу дали название

---
0
В закладки
Уханскому коронавирусу дали название

Коронавирус 2019-nCoV, выкашивающий население Китая, долгое время оставался безымянным. Госкомитет КНР по охране здоровья решил, что пришла пора дать вирусу название и окрестила его Novel Coronavirus Pneumonia (NCP).

Название вируса переводится как «пневмония, вызываемая новым коронавирусом». Название неприхотливое, немудреное, но временное – Всемирная организация здравоохранения его еще не утвердила.

Как сообщает Китай, на данный момент число зарегистрированных заражений 2019-nCoV перевалило за отметку в 37 тысяч, из которых 811 закончились летально. Проект университета Хопкинса также поделился мониторинговыми данными, согласно которым число заболевших несколько выше – 37,5 тысяч, а выздоровело более 2,5 тысяч зараженных.

Стоит отметить, что новый коронавирус проявился в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Вирус вырвался за территорию Китая и был зафиксирован приблизительно в 20 странах. А 30 января ВОЗ признала вспышку 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией глобального масштаба.

Основными симптомами заболевания являются затруднение дыхания, высокая температура, кашель, боль в горле и чувство усталости. Роспотребнадзор призвал внимательно следить за этими симптомами, особенно в том случае если заболевший контактировал с недавно вернувшимися из Китая или сам две недели тому назад был в КНР. Стоит отметить, что эту пневмонию ни в коем случае не стоит лечить антибиотиками. Лечение должно быть направлено на поддержание легких, однако специфического препарата против 2019-nCoV еще не разработано. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]