ФАН выявил самые антироссийские издания
08.02.2020 255 0 0 Jihan Proudmoore

ФАН выявил самые антироссийские издания

---
0
В закладки
ФАН выявил самые антироссийские издания

Как известно, информацию можно подавать по-разному. Можно говорить честно, а можно юлить, недоговаривать, замалчивать и врать. Некоторые из СМИ в России не всегда благонадежны в отношении освещения событий.

Специально для таких изданий редакцией ФАН был запущен еженедельный проект «Рейтинг антироссийских СМИ», где различные «независимые» издания могли «посоревноваться» кто больше напишет недостоверной информации. В этот раз третье место досталось ресурсу Lenta.ru, которая опубликовала 101 антироссийскую статью. На втором вполне комфортно себя чувствует журнал беглого олигарха Михаила Ходорковского «МБХ-медиа» со 113 публикациями такого же направления. А лидером на этой неделе стало «Эхо Москвы», которое опубликовало 124 опуса.

Спекулировали в этот раз либералы по большей части отношением граждан к предложенным президентом РФ Владимиром Путиным поправкам в российскую Конституцию. Так, «Росбалт», «Дождь» и «Ведомости» опубликовали «материал», в котором утверждается что почти половина россиян негативно относятся к изменениям в главном правовом документе страны. Однако если посмотреть материалы ВЦИОМа, то становится понятно, что это не так. Как пел известный рок-музыкант Виктор Цой, «за голосуют тысячи рук» - более 90% россиян нашли правки Конституции РФ необходимыми, нужными и полезными.

Помимо прочего также либеральными ресурсами поднимался и вопрос Европейского суда по правам человека. Как они утверждают, Россия – абсолютный лидер по количеству производства. Однако очевидно, что зачастую в ЕСПЧ бегут сами же либералы во главе со своим «идейным вдохновителем» блогером Алексеем Навальным.

Также на этой неделе особо отличилась редакция «Новой газеты», на ресурсе которой был опубликован материал в поддержку известного террориста Ильи Романова. «Новая» считает, что дело против анархиста-активиста Романова сфабрикованное и сугубо политическое. Однако изданию стоит вспомнить, что он коробка от «Доширака» наполненная взрывоопасной смесью и петарда – не одно и то же.

В общении с «независимыми» корреспондентами, важно помнить, что не все то русский, что говорит на русском. С либералами нельзя действовать в лоб, только обходными путями. Пытаться, в чем-то убедить, поднимать архивы, рассекречивать данные, рассказывать о прошедших событиях. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]