Авиационные шины исключены из перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке
07.02.2020 13 888 0 +512 dmitryparmenov

Авиационные шины исключены из перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке

---
+512
В закладки
Авиационные шины исключены из перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке эксперимента, велосипедные, перечня, товаров, маркировке, февраля, правительства, авиационные, обязательной, подлежащих, отдельных, исключены, распоряжением, маркировку, адаптировать, позволяет, рамках, диалога, регулятора, бизнеса

7 февраля 2020 г., AEX.RU – Авиационные шины исключены из перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Подписанным распоряжением от 6 февраля 2020 года №216-р. из перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (перечень утверждён распоряжением правительства от 28 апреля 2018 года №792-р), исключены велосипедные камеры, покрышки и ободные ленты, а также велосипедные и авиационные шины, говорится в пояснении.

«Во время эксперимента Минпромторг России согласился с предложением шинной отрасли и ЦРПТ исключить из маркировки некоторые товары, в частности авиационные и велосипедные шины. Это решение — один из многих примеров конструктивного диалога бизнеса, ЦРПТ и регулятора в рамках эксперимента, что позволяет адаптировать маркировку к реальным потребностям компаний и сделать ее более эффективной и востребованной», — отметили ТАСС в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Исключить эти виды товаров из перечня было решено по итогам эксперимента по маркировке шин, который проходил с 20 июня по 30 ноября 2019 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]