Признак на 100% говорящий о том, что посылку вам прислали интернет-мошенники. Подсказали на почте
07.02.2020 5 737 0 +180 Rageskin

Признак на 100% говорящий о том, что посылку вам прислали интернет-мошенники. Подсказали на почте

---
+180
В закладки
Я уже рассказывал, как встретил рекламу мошенников и решил поиграть с ними в их игру, но по своим правилам. Переговорил по телефону, сделал 5 заказов, записал разговоры и описал в статье.

Я спросил у читателей, не приходилось ли им сталкиваться с мошенниками, не пострадали ли они от их действий? Оказалось, что таких людей очень много. Это меня удивило и я решил провести небольшой ликбез.

Схема мошенничества довольно проста: мошенники организуют сайт-однодневку на котором рекламируют популярный товар по удивительно низкой цене. Никаких контактных данных на сайте нет. Реквизиты предприятия почти всегда фальшивые. Главная цель — заполучить ваш номер телефона и перезвонить.

Признак на 100% говорящий о том, что посылку вам прислали интернет-мошенники. Подсказали на почте товар, можно, деньги, мошенники, посылки, имеет, прислали, товара, мошенничества, момент, заглянуть, заполучить, заказ, любой, будут, организация, риска, физическое, никакого, отказатьсяТак выглядит типичный сайт мошенников

Задача позвонившего вам — заполучить заказ любой ценой. Вам будут врать напропалую. Сообщать адреса, телефоны, реквизиты. Но всё это будет фальшивкой. Вас будут убеждать, что никакого риска нет: "вы ничем не рискуете и платите только после получения товара на почте".

Действительно, никакого риска — сначала товар, а лишь потом деньги Безопасно же? Тут и кроется главное — сначала вы отдадите на почте деньги и лишь потом сумеете посмотреть, что же вам прислали. А после того, как поймёте, что вас надули, будет уже поздно. Почта денег вам не вернёт. Она не имеет права. Это не её деньги. Вам скажут:

Вы защищены законом. Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей позволяет вам отказаться от товара в любой момент. Обращайтесь к продавцу.

И в полиции вряд ли помогут. Во-первых, сумма ущерба не слишком велика, а во-вторых, вам же прислали товар? То, что прислали не тот товар — это уже не уголовный случай. Это обычные правовые отношения и вам посоветуют обратиться в суд.

Ключевой момент мошенничества — оплата посылки до того, как вы её распечатали. Вот если бы можно было заглянуть вовнутрь до оплаты? Такая возможность есть и я написал отдельный текст с описанием когда это можно сделать. К сожалению, мошенники никогда не отправят посылку "правильно".

Конечно, лучше вообще с мошенниками не связываться. Но предположим, что вы всё же пришли на почту получать заказ. Почтовый работник отказывается вскрывать посылку: он не имеет права. Какие же могут быть признаки того, что посылка от мошенников?

Признак на 100% говорящий о том, что посылку вам прислали интернет-мошенники. Подсказали на почте товар, можно, деньги, мошенники, посылки, имеет, прислали, товара, мошенничества, момент, заглянуть, заполучить, заказ, любой, будут, организация, риска, физическое, никакого, отказатьсяПосылка от мошенников.

  • Вес посылки явно не соответствует заказу. Мошенники экономят свои деньги и отправляют посылки как можно более лёгкими. Зачастую посылка весит гораздо меньше заказанного товара. Очень часто так бывает. Заранее прикиньте, сколько должен весить заказанный товар с упаковкой.
  • Обратный адрес часто абонентский ящик или вовсе физическое лицо и "до востребования". Серьёзная организация имеет собственный адрес.
  • Получатель платежа не та организация у которой вы заказывали товар, а совсем другая или опять же физическое лицо.
  • На месте обратного адреса написано «Возврату не подлежит». Это означает, что отправитель, в случае отказа от получения, просит не возвращать ему посылку. Если вы увидели такую надпись, можете быть на 100% уверены, что это мошенники. Обычный продавец не захочет терять товар стоимостью несколько тысяч рублей и не станет экономить на возврате. Это мошенники знают, что внутри резанная бумага или кусок мыла и не желают платить.
Если первые три признака — это вероятность мошенничества, то последний — это колокол. Увидели такое и можете со смехом отказаться от получения. Если же всех этих признаков нет и всё же хочется заглянуть внутрь не оплачивая, то и это можно сделать.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]