5 фильмов для просмотра на этих выходных — сохраняйте себе, чтобы не потерять!
07.02.2020 4 267 0 +135 Lara

5 фильмов для просмотра на этих выходных — сохраняйте себе, чтобы не потерять!

---
+135
В закладки
Зимой вечера кажутся длинными и темными. После работы, всех дневных забот и хлопот очень хочется расслабиться. Для этого отлично подойдет просмотр интересного фильма, который поможет отвлечься от ежедневной рутины. А чтобы картина оставила только приятные впечатления, посмотрите подборку фильмов, о которых не все слышали и знают. Каждый из них заслуживает внимания, все они крутые. И если не сможете посмотреть их немедленно, сохраните их в закладках, чтобы не забыть.

Византия, 2012

Совместное производство США, Великобритания, Ирландия

Фэнтези, драма, ужасы, триллер

Две сестры, Элеанор и Клара, живут вместе, и жизнь их окутана сплошными тайнами. Первое, во что трудно поверить, они вовсе не сестры, а дочь с матерью, хотя выглядят ровесницами. Как оказывается, они даже не люди, и уже несколько веков вынуждены скитаться по всему миру, чтобы утолить свой голод. Как вы догадались, Клара и Элеанор – женщины-вампиры, именно по этой причине они вынуждены скрываться и постоянно менять свое место проживания.

Клара спокойно воспринимает действительность, она понимает свою сущность, старается продлить жизнь себе и дочери. Однако Элеанор не хочет воспринимать образ жизни вампира, она стремится освободить свою душу, тянется к человеческому обществу. Приключения начинаются, когда семья вампиров останавливается в маленьком городке Британии. Они попадают в самые опасные ситуации. Этот фильм показывает запутанные чувства дочери и матери, в картине переплетаются насилие и любовь.

Королева, 2005

США, Великобритания, Италия, Франция

История, биография, драма

Королева Елизавета II после гибели своей невестки, принцессы Дианы, уединяется в фамильном замке Балморал. На пост премьер-министра совсем недавно заступил Тони Блэр, который понимает всю сложность сложившейся ситуации. Эта историческая кинолента раскрывает завесу всех придворных отношений, главным образом, между Елизаветой II, английской королевой, и новым премьером страны. Биографический фильм описывает события конца 1997 года. Когда принцесса Диана, которую любил весь английский народ, попала в автомобильную катастрофу, не только Британия, но и весь мир был потрясен случившимся. Сложные отношения королевы и Тони Блэра складываются на фоне этих трагических событий.

После катастрофы весь народ с напряжением ожидает официального заявления и следит за поведением всего королевского семейства. Однако королева запирается в замке Балморал, а заявление о гибели принцессы приходится делать вновь избранному премьеру. Тони Блэр выступает с заявлением перед общественностью, что сильно раздражает королеву-мать и приводит к политическим раздорам.

Кинофильм «Королева» получил несколько наград, в том числе, российский «Золотой Орел и американский «Оскар».

Затерянный во льдах, 2018

Исландия

Приключения, драма

Хаксли, пилот самолета, потерпевшего крушение в ледяной Арктике, оказался совершенно один в ледяной пустыне. Собрав обломки самолета и соорудив из них небольшое убежище, Хаксли надеется, что его найдут и спасут. Надежды его оправдываются, на его поиски отправляются спасатели, но попадают в снежную бурю. Их самолет также терпит крушение, один из пилотов погибает. В живых остается его напарница, но она получила тяжелые травмы при крушении. Теперь Хаксли должен заботиться не только о себе, но и ухаживать за раненой женщиной-пилотом. Это ставит их жизни под угрозу.

Последний человек на Земле (сериал 2015 – 2018)

США

Комедия

Комедия, главный герой которой – служащий одного из американских банков Фил Миллер, 42 лет. Он постоянно находится в разъездах по США, работа его не из лучших, но он не унывает. Обычный и славный парень, он старается содержать семью и поддерживать дружелюбие и порядок в своем окружении. Ему и в голову не приходило, что в один прекрасный момент на него ляжет ответственность за спасение всей планеты.

Однажды Фил заметил, что не видит никого рядом. Он даже не заподозрил, что все вокруг него исчезли. Он не может понять, что произошло. На улицах пусто, во всем городе ни одной души и стоит необычная для города тишина. Сначала наш герой даже обрадовался – никто не толкает на улице, не подгоняет на работе, не заставляет выполнять нелюбимую работу. Одиночество бывает даже приятным. В надежде найти кого-то выжившего, он начинает поиски, но не знает, что его ждет впереди.

Он никого не нашел и решил вернуться домой, в родную Аризону. Фил начинает догадываться, что остался один на всей планете, но не теряет надежды найти еще хоть кого-нибудь. На всех билбордах Фил оставляет огромные надписи, что в Тусоне есть живые люди. Остается неизвестным вопрос, найдет ли кого-то на Земле Фил Миллер?

Пылающий, 2018

Южная Корея

Драма, детектив, триллер

Фильм занял одно из ведущих мест на Каннском кинофестивале, получив рекордно высокие отзывы кинокритиков в журнале фестиваля Screen Daily. Фильм начинается с того, что Джон Су, молодой писатель, повстречал свою старую знакомую. После непродолжительных встреч и бесед у них начинают развиваться отношения. Но неожиданно девушка уезжает в Африку и возвращается из командировки в сопровождении нового знакомого – Бена, одного из ярких представителей «золотой молодежи». Все герои проводят много времени в одной компании, однако Джон Су начинает относиться к Бену с большим недоверием. Это происходит после того, как странные увлечения Бена стали известны всей компании в подробностях.

Фильм поставил корейский режиссер Ли Чхан-Дон. Сюжет похож на головоломку, зачастую приходится только догадываться о многих деталях. Сценарий написан на основании рассказа Харуки Мураками «Сжечь сарай», хотя интерпретация вышла более многогранной и глубокой по сравнению с исходным сюжетом. Визуально фильм выполнен технически безупречно. Длительность картины – 3 часа. Если нравятся сложные сюжеты, этот фильм впечатлит.

Список лучших фильмов сформирован на основе отзывов пользователей лучших каналов просмотра онлайн. Хотя вкусы у всех и разные, но представленные киноленты можно смотреть независимо от предпочтений – сюжеты просто захватывают.

Какую ленту вы просмотрите первой уже на этих выходных? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Бэкстейдж фильма «Текст» (2019)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]