Светофоры в Мумбаи научили «наказывать» сигналящих водителей
07.02.2020 4 466 0 +136 DoubleU

Светофоры в Мумбаи научили «наказывать» сигналящих водителей

---
+136
В закладки
Если шумишь, то ждать зеленый сигнал придется дольше

Светофоры в Мумбаи научили «наказывать» сигналящих водителей время, светофоры, уровень, перекрестках, Бангалоре, намерены, зеленого, сигнала, «карающие», Мумбаи, датчики, начнут, устанавливать, позже, всему, городу Мумбаи, десяти, шумишь, применение, появятся

Полиция индийского Мумбаи тестирует необычный способ отучить автомобилистов сигналить на перекрестках. На нескольких из них установили светофоры с датчиками шума: если уровень зашкаливает, то время ожидания зеленого сигнала увеличивается.

 Система работает следующим образом: если датчик фиксирует уровень шума более 85 децибел, то таймер, отсчитывающий время до зеленого сигнала, перезапускается заново. Водители в свою очередь теряют время в наказание за бессмысленное «гудение». «Больше сигналишь — дольше стоишь», – гласит предупреждение на цифровом табло при подъезде к перекрестку.

Эксперимент длится уже несколько месяцев и для подобных светофоров даже придумали название – «карающие». Система зарекомендовала себя как действенная, и теперь местные власти намерены расширить ее применение. В ближайшее время «карающие» светофоры появятся еще на десяти перекрестках, а позже датчики шума начнут устанавливать по всему городу.

Мумбаи входит в пятерку самых загруженных городов мира – он занимает в рейтинге четвертую строчку. Хуже дорожная обстановка обстоит только в Бангалоре (Индия), Маниле (Филиппины) и Боготе (Колумбия). Причем в Бангалоре уже обратили внимание на ноу-хау Мумбаи и намерены опробовать его.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]