Ошибочно принятый за КВС сгоревшего SSJ 100 Денис Евдокимов подал иск к «Известиям»
06.02.2020 4 902 0 +144 dmitryparmenov

Ошибочно принятый за КВС сгоревшего SSJ 100 Денис Евдокимов подал иск к «Известиям»

---
+144
В закладки
Ошибочно принятый за КВС сгоревшего SSJ 100 Денис Евдокимов подал иск к «Известиям» февраля, Евдокимова, пилота, фотографии, «Шереметьево», воздушного, экипажа, пострадали, правил, нарушении, обвинение, предъявлено, Евдокимову, Денису,  Командиру, членов, человек, Погиб, пассажира, находились

6 февраля 2020 г., AEX.RU –  Симоновский суд Москвы 14 февраля рассмотрит иск к ООО «МИЦ «Известия» от Дениса Евдокимова — полного тезки пилота сгоревшего в «Шереметьево» самолета  SuperJet 100. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

«Судебное заседание по иску Евдокимова о защите части, достоинства и деловой репутации назначено на 11:00 мск 14 февраля», — сказала представитель суда.

Как пояснили в суде, истец, являющийся сотрудником аэропорта «Внуково», требует взыскать с ответчика 1 млн рублей компенсации за ошибочную публикацию его фотографии вместо фотографии пилота в репортаже о катастрофе в «Шереметьево».

Самолет «Аэрофлота» SSJ 100, вылетевший 5 мая 2019 года из «Шереметьево» в Мурманск, примерно через 30 минут вернулся в аэропорт, где совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек, еще 10 пострадали.

Командиру экипажа Денису Евдокимову предъявлено обвинение в нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта. По данным следствия, он «своими действиями создал разрушающую перегрузку, превышавшую эксплуатационные ограничения воздушного судна». Расследование уголовного дела завершено. Пилот находится под подпиской о невыезде, в настоящее время его защита знакомится с материалами дела.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]