Самые крутые и прикольные меры против зловредного коронавируса от владыки КНДР.
05.02.2020 5 450 0 +171 Guru

Самые крутые и прикольные меры против зловредного коронавируса от владыки КНДР.

---
+171
В закладки
Самые крутые и прикольные меры против зловредного коронавируса от владыки КНДР. Пхеньяне, имеет, февраля, более, покидать, посещать, рестораны, прочие, дипломатический, Тхониль, рынок, продуктововещевой, ранее, разрешенный, дипломатического, городка, посольств, территорию, разрешено, другое

Владыка КНДР Ким Чен Ын (помните еще такого?) принял самые крутые и прикольные меры против зловредного коронавируса. Вначале он вообще закрыл Северную Корею от внешнего мира - до нового уведомления нельзя въезжать в страну чучхе ни из Китая, ни из РФ. Поскольку с КНДР больше никто не имеет транспортного сообщения.

Это я еще понимаю - главный товарищ в Пхеньяне осознает в полной мере, что не имеет ни малейших средств для борьбы с масштабными эпидемиями. Так что лучше никого не пускать. Тем более, что границы закрыть никогда не помешает. И вот сегодня - новое!

Немногочисленным дипломатам в Пхеньяне. ( включая российских) запретили покидать КНДР - .тем более, что до высочайшего повеления ничего не летает и не ездит.

Но веселее другое - до 15 февраля им не разрешено покидать территорию посольств или дипломатического городка, посещать разрешенный ранее продуктово-вещевой рынок Тхониль, дипломатический клуб, все прочие рестораны, магазины и т.д. Жратву и прочее необходимое можно только выписывать, покупать на территории дипгородка или приписанной к нему гостиницы.

Так что господ дипломатов в Пхеньяне заточили в карантин - и не факт, что его снимут в середине февраля. Что-то в этом есть ностальгическое, колониальное, времен самого начала прошлого века.

Василий Головнин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]