Москва для чайников. Шаг в Затретьеколечье.
29.11.2016 451 0 0 pipokipp

Москва для чайников. Шаг в Затретьеколечье.

---
0
В закладки


Териберка где то далеко и неправда, а вот до Москвы каждому рукой подать. Сел на самолёт и прилетел в этот богатейший и пафоснейший город мира. Я слышал, что здесь вся продвинутая публика передвигается исключительно на джипах и в пиджаках от Армани. Проходишь субтильный паспортный контроль и садишся в аэроэкспресс. Всё чистенько и уютненько, особенно если не... смотреть в окно. В Москву лучше ночью приезжать чтобы она Териберкой не показалась.

Собственно, в центре всё неплохо... город как город. С элементами бардака, но где же его нет... бардака этого ? Так что стыдиться нечего. Особенно тем, что находится уже после того как пересядешь на метро и с Белорусской доедешь до Проспекта Маркса или как там его нынче называют ? Охотный ряд ? Огни горят, снежок хрустит под ногами. Всё замечательно, если бы не этот дурацкий периметр 3-го кольца. Потому что не по МКАД-у проходит граница бытия и небытия, а по предательскому третьему кольцу. Всё что внутри - пахнет ванилью, всё что снаружи, за исключением нескольких островков благополучия, наподобие Академического района - машина времени в СССР. Только надписи на нагазинах поменялись и десять сортов пельменей задремали на прилавке в магазине.

Преставляю Вашему вниманию московское Затретьеколечье во всей его скромной прелести. Не верите? Если поедете днём на аэроэкспрессе то смотрите в окно и наслаждайтесь видами Алтуфьево. Впрочем, все теперь на джипах по автобанам. Если на Ленинградском Шоссе завязалась бесконечная пробка то можно сократить через Дмитровку мимо взрытой земли с трубами на горизонте, ну а там сам Бог велел. СВАО и легендарная Лосинка во всей её фаустовской прелести.

1. Гламурный город... люди с испокон веков это знали и стремились в него.


2. Знатоки утверждают, что голуби не сидят на ветках деревьев. В Затретьеколечье сидят !


3.


4.


5. Где то сносят хрущёвки, а в Затретьеколечье это аттрибут без которого не будет Затретьеколечья.


6.


7. Узнаёте ? Это не Ваш подъезд ?


8. Говорят, что в Москве такого не бывает. Бывает... в Затреколечье.


9.


10. Взгляд в ноябрьскую оттепель.


11. Это голубятня. Однако, не каждый это поймёт.


12. Все гордятся победой и правильно делают. Потому что это настоящая Победа.


13.


14.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropinуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]