В Москве задержан известный французский певец, обвинивший Киркорова в плагиате
29.11.2016 380 0 0 varlamov

В Москве задержан известный французский певец, обвинивший Киркорова в плагиате

---
0
В закладки
В отделении Сбербанка в центре Москвы задержаны лидер французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и представляющий его интересы юрист Игорь Трунов, их подозревают в вымогательстве миллиона евро у российского певца Филиппа Киркорова. Об этом сообщили адвокат Киркорова Александр Добровинский и адвокат Трунова Людмила Айвар.

Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате его песни Symphonic Space Dream и подал на него в российский суд. Претензии вызвала песня Киркорова "Жестокая любовь". Француз требовал возместить ему ущерб от нарушения авторских прав, а также компенсировать моральный вред, взыскав с ответчиков более 75 миллионов рублей. Ответчиками по этому делу, помимо самого Киркорова, проходят автор песни Олег Попков, ООО "Филипп Киркоров продакшн", Sony Music Entertainment, группа компаний Roneеs, а также ВГТРК.

Вчера, 28 ноября, стало известно, что Киркоров согласился уладить конфликт с Маруани в досудебном порядке и подписать мировое соглашение. "Мы решили не афишировать сумму компенсации, но эта та сумма, которая устроила мировую звезду", – говорил журналистам задержанный вместе с французским певцом юрист Игорь Трунов. Вчера Трунов также сказал, что Маруани летит в Москву, чтобы подписать соглашение с Киркоровым.

"Трунов и Маруани сегодня должны были подписать мировое соглашение с Киркоровым. Когда они явились на место встречи, их задержали сотрудники полиции. Перед этим на протяжении длительного времени были провокации. Больше на данный момент мне ничего неизвестно", – рассказала агентству "Москва" адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова.

Журналистам ТАСС Айвар сообщила, что "Маруани и Трунов должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала". По мнению Айвар, данная ситуация была "спланирована адвокатом Киркорова". "У меня есть впечатление, что Киркоров готовил провокацию, договаривался о встрече, вел переговоры, согласился на мировую по делу о плагиате, а на деле просто выманивал Маруани в Россию, чтобы обратиться в полицию", – сказала Айвар "Лайфу".

"Я нахожусь при процедуре задержания Маруани и Трунова по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро у моего клиента Филиппа Киркорова. В настоящее время мы находимся в Сбербанке", – рассказал РИА "Новости" адвокат Киркорова Александр Добровинский. – Насколько я понимаю, возбуждено уголовное дело, раз люди задержаны. Сейчас проводятся оперативные действия. Будут сверять и считать деньги".

В МВД заявили, что по заявлению о вымогательстве проводится проверка, при этом "в настоящее время задержанных лиц по данному факту нет". Видимо, пока просто не составлялся протокол о задержании.

Сбербанк, где произошло задержание, находится на улице Покровка. РЕН ТВ опубликовал оттуда видео – отделение банка оцеплено, внутри работает полиция. Видео из банка, где запечатлены Маруани и Трунов, опубликовал "Лайф".

Представитель Филиппа Киркорова Антон Коробков-Землянский в разговоре с "Медиазоной" отказался от комментариев, заявив, что "все комментарии дает только Александр Добровинский по этой истории". Сам Киркоров происходящее пока никак не комментировал.

29 ноября, 20:24 Комментарий Киркорова "Лайфу": Я всё это время молчал, это было настолько абсурдно для меня, все эти претензии, обвинения, столько потока лжи в мой адрес, который предъявлял этот композитор. Просто моя чаша терпения была переполнена, когда это перешло все грани дозволенного и законного. Когда-то этому должен был настать конец. Сегодня это произошло. Ситуация разрешилась именно так, как и должна была разрешиться по закону. Это всё вынудило меня обратиться в правоохранительные органы и попросить защиты у государства, чтобы меня оградили от подобных инсинуаций, что сегодня и произошло. Пока не могу ничего больше сказать, так как идут следственные действия".

(новость будет обновляться)

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]