На кого похож безнадёжно влюблённый человек
15.12.2015 542 0 0 kibernetika

На кого похож безнадёжно влюблённый человек

---
0
В закладки
Говорят, что нужно бороться за мечту и искать способы достижения цели. Но, как известно, и в бизнесе, и в любви бывают совершенно безвыходные ситуации.



Например, ты открыл свой магазин, активно развивался, все видели, что ты вложил в свое дело всю душу. Но вот однажды на твоей витрине появилась надпись, которую ты даже не посмеешь убрать: «Не покупайте у евреев». И всё. Даже люди, которые  захотят по-прежнему брать у тебя, побоятся существующего режима. Они не пойдут против течения. Никакой антураж, оформительские навыки и реклама не попрут против погромов. Что тут можно сделать? Это нужно принять и пережить, если возможно. Стать циничным мудаком. Главное, не свихнуться от боли и разочарования.

Расскажите человеку, убитому горем, о том, что нужно быть сдержанным и логичным.  А тому, кто обменял в концлагере последний кусок хлеба на тфилин, чтобы помолиться ровно перед тем, как он умрёт от голода, попробуйте объяснить, что нужно наступить на собственную гордость и бороться за жизнь…Не прокатит. Можно легко отбить желание делать что угодно, но невозможно изжить привычку на что-то надеяться!

Знаете, кого мне напоминает безнадёжно влюблённый человек? Еврея, продолжающего держать лавочку в немецком городе во время Холокоста. Там уже хана, без вариантов, но он со всеми советуется и не может эту несчастную лавку закрыть и уехать. С замиранием сердца надеется на милость сатаны.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]