Счастливые люди не болеют
01.02.2020 12 766 0 +389 Vik

Счастливые люди не болеют

---
+389
В закладки

Счастливые люди не болеют чувствуем, когда, признаться, думаем, болеют, чтобы, ничего, потому, нужно, нравится, сказать, зависть, кушаем, давно, увидела, счастье, Мигрень, жизнь, возрасте, боимся

Вы замечали? Не пьет, не курит, кушает здоровую еду, три высших образования, прекрасная работа, дети — умницы, муж — мечта всех подружек, но их не замечает — она для него одна-единственная. В доме — достаток и даже больше, а мигрень достала так, что лучше бы на гильотину! Ну казалось бы, с чего болеть-то? Живи в свое удовольствие, радуйся! Только вот давление скачет. А иногда и паникой накроет так, что вот сейчас и наступит давно обещанный конец света.

А вон тот Вася и ночует под заборами в мокрых штанах, и нет такого денатурата, чтобы он из него спирт не добыл, легкие от смол почернели и утробным кашлем надрываются, из еды – хорошо, если огурец с горбушкой сухарика. Ему уже под семьдесят, непонятно как на 30 долларов существует – и ничего с ним не делается! Чихает, когда носом в душистый перец зароется. Вирусы мимо пролетают! Про пневмонию вообще ничего не знает – в его лексиконе и слова такого нет.

Счастливые люди не болеют чувствуем, когда, признаться, думаем, болеют, чтобы, ничего, потому, нужно, нравится, сказать, зависть, кушаем, давно, увидела, счастье, Мигрень, жизнь, возрасте, боимся

Все потому, что Вася счастлив! Он живет в свое удовольствие. Его мысли, чувства и тело в гармонии. Его внутренний компас четко видит цель, и Вася верит, что придет, куда нужно и вовремя. Другое дело, что цель у него так себе - “где бы выпить?”, но ему-то больше и не нужно! Кстати, это реальный Вася. Наблюдаю его с детства.

Нет, я не хочу сказать – будь, как Вася. Вася — метафора, доведенная до абсурда. Вася лишь доказывает, что наше здоровье не зависит от того, что кушаем, разогреваем еду в микроволновке или на огне, в пластике или стекле, живем в городе или на островах Окинава, сколько денег зарабатываем, любимы ли, читаем ли книжки. Хотя это важно. Книжки определяют качество нашей жизни, отличают нас от Васи, для которого счастье наполнено в бутылку с сомнительной выпивкой.

Счастливые люди не болеют.

Но готовы ли мы признать, что все же не дотягиваем до ощущения счастья? В наше время все так смешалось. Успешность, достижения, счастье, любовь сплелись в один клубок – и уже одно не представляется без другого. Стыдно сказать, что у тебя не все так гладко, как в Датском королевстве. Ведь если ты не на вершине, то вряд ли будешь любим. И тем более, когда тебе 60.

Стыдно признаться, что в немолодом уже возрасте продолжаешь думать о мечтах детства. Молчишь о нежности – а вдруг тебя оттолкнут, отвергнут? Задерживаешься на работе, улетаешь в командировки: дети выросли, ушли из дома – и вам с женой нечем заполнить пустоту. Хотя ты любишь ее сильнее, чем в юности, и никто тебе не нужен, и хочется зарыться в ней, но кто же через 30 лет о таком говорит?

И вот мы кушаем пророщенные зёрна, пьем два литра воды, бегаем по утрам, растягиваемся вечерами, медитируем и дышим правильно на берегу моря вместе с любимым, а потом – раз! И вирус нас прихлопнул!

А все потому, что мы думаем одно, чувствуем другое, а делаем третье!

Счастливые люди не болеют чувствуем, когда, признаться, думаем, болеют, чтобы, ничего, потому, нужно, нравится, сказать, зависть, кушаем, давно, увидела, счастье, Мигрень, жизнь, возрасте, боимся

Мы курим свою стотысячную сигарету и думаем, что это вредно и надо бросить курить. И при этом чувствуем себя виноватыми, когда ребенку в мороженом отказываем, а сигареты себе покупаем. Вот где кладезь феноменов для рака легких!

Мы бежим и думаем, как бы нам успеть сегодня триста двадцать дел. Мы не замечаем в себе радости, восторга, легкости от нашего бега.

Мы чувствуем усталость, но мы боимся в ней признаться, боимся попросить помощи – что ты, я уже 40 лет делаю это сама! Кто же, если не я!

Нас изнасиловали заботой и любовью, мы хотим отдышаться, но как скажешь об этом человеку близкому и любимому?! Ведь мы обидим его!

И тогда за нас начинают говорить наши симптомы.

ОРВИ легализует мое право на передышку. Язвы на руках и ногах отталкивают желающих влезть в мою жизнь без спроса. Мигрень накрывает и тщательно прячет мою зависть.

Кстати, о мигрени. Когда я перестала кокетничать и честно заглянула в свою душу, я таки увидела там зависть. Да, мне было стыдно. Да, неприятно. Ведь меня учили не завидовать, завистников осуждать и держаться от них подальше. И тут на тебе. Пережив отрицание, смирение, торг и принятие, я увидела пользу. Я поняла: зависть стучится ко мне и кричит, чего хочу на самом деле. Мигрень прошла и уже давно не напоминает о себе.

Счастливые люди не болеют. Они разбираются со своей жизнью так, чтобы жить в удовольствие.

Занимайтесь тем, что вам нравится, на что откладывали свою жизнь. И делайте это с удовольствием!

Нравится читать и смотреть детективы? Не стесняйтесь! Делайте это в кайф, не слушайте критиков!

Купите, наконец-то, себе гитару, берите уроки в интернете, найдите компанию таких же, как вы!

Вам нравится жить в селе, ходить за грибами, доить Бурёнку, выводить новые сорта помидоров? Да на здоровье! И не комплексуйте, что до сих пор не побывали в Стамбуле. Подумайте, сильно он вам нужен?

Не сидится на месте? Хочется увидеть другие страны? Не ждите лучших времён – их не будет. Начните хотя бы с города рядом с вами.

Не можете бросить курить? Курите! Но тоже с удовольствием. Не гнобите себя мыслями о собственной неполноценности, а подумайте: вы хотите обходиться без сигарет?

Хотите признаться в любви? Не сдерживайте себя, откройтесь, дайте выход этой энергии. Даже если не уверены, что вам ответят взаимностью. Даже если вам далеко за 50. Любовь и секс в нашем возрасте существуют. Я знаю точно.

Короче.

Когда то, о чем думаете, совпадает с тем, что чувствуете и что делаете, — это счастье.

Когда вы продолжаетесь в том, что думаете, чувствуете и делаете, — это счастье.

А счастливые люди не болеют. Можете проверить.

Счастливые люди не болеют чувствуем, когда, признаться, думаем, болеют, чтобы, ничего, потому, нужно, нравится, сказать, зависть, кушаем, давно, увидела, счастье, Мигрень, жизнь, возрасте, боимся

 Людмила Шепелева
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]