Шантаж: для чего ПНС удерживает в тюрьме российских социологов
01.02.2020 243 0 0 eva_rodina

Шантаж: для чего ПНС удерживает в тюрьме российских социологов

---
0
В закладки
Российские социологи по-прежнему находятся в плену у террористов Правительства национального согласия (ПНС) в тюрьме «Митига». Очевидно, что незаконно удерживаемых россиян, за свободу которых идет борьба, ПНС используют в качестве рычага давления на оппонентов и шантажа.
Политэксперт Александр Дудчак считает, что на помощь Запада в освобождении пленных сильно не стоит рассчитывать, поскольку Евросоюз не будет жестко прессовать свое «детище» (именно благодаря ЕС было создано ПНС в Ливии).
Тем не менее, политолог убежден, что общественный резонанс на руку МИД РФ, действующему очень активно в отношении этой проблемы.
Кроме того, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич отправил открытое письмо главарю ПНС Файезу Сарраджу. В тексте письма он напоминает Сарраджу о результатах Берлинской конференции и договоренности освободить всех незаконного удерживаемых, в том числе и россиян.
Шантаж: для чего ПНС удерживает в тюрьме российских социологов

«Вероятно, европейские представители выступят с какими-то стандартными общими фразами по этому поводу. Хотелось бы, чтобы Запад принял непосредственное участие в освобождении российских граждан в Ливии. Но пока их, судя по всему, держат как заложников для достижения своих политических задач. Дипломаты прекрасно знают ситуацию, и сейчас предпринимаются все возможные действия для скорейшего освобождения россиян. Не все попадает в прессу, но активная работа ведется. МИД РФ на протяжении многих лет демонстрировало достаточно эффективную работу. Надеюсь, что и в этот раз все успешно завершится». — говорит эксперт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]