Власти Малайзии вернут незаконно ввезенный пластиковый мусор странам-хозяевам
01.02.2020 5 858 0 +211 Faugar

Власти Малайзии вернут незаконно ввезенный пластиковый мусор странам-хозяевам

---
+211
В закладки
Власти Малайзии вернут незаконно ввезенный пластиковый мусор странам-хозяевам Малазийские, Малайзия, некоторым, хотелось, этого, свалку, мусорную, мировую, превратиться, должна, обозначила, середине, ЯпонияЧиновница, Испания, также, Франция, Сингапур, Великобритания, основном, являются

Малазийские власти заявили о намерении вернуть адресантам контейнеры с пластиковыми отходами, завезенные незаконным образом.

Будут предприняты жесткие меры по борьбе с отправкой в порты Малайзии пластика нелегальным путем, пишет газета The Straits Times, ссылаясь на заявление руководителя министерства энергетики, технологий, науки, изменения климата и окружающей среды Ео Би Инь.

Причем властные структуры ожидают, что стоимость возврата оплатят экспортеры и перевозчики. Министр пояснила, что экспортерами груза являются в основном Великобритания, Сингапур и Франция, а также Испания, США и Япония.

Чиновница обозначила, что Малайзия не должна превратиться в мировую мусорную свалку, как бы этого ни хотелось некоторым странам. В середине прошлого года из страны уже были отправлены 150 контейнеров, еще 110 ждут своей очереди в портах.

Во время пресс-конференции Ео Би Инь озвучила, что ряд мер, направленных на предотвращение ввоза мусора в страну, уже принят, кроме того, прекращена работа незаконных мусороперерабатывающих предприятий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]