Bloomberg: «Роботы догоняют людей по количеству рабочих мест»
01.02.2020 5 496 0 +101 Rageskin

Bloomberg: «Роботы догоняют людей по количеству рабочих мест»

---
+101
В закладки
Bloomberg: «Роботы догоняют людей по количеству рабочих мест» роботы, роботов, поставок, отраслей, робототехники, после, Америке, автомата, стоимость, промышленного, Сегодня, превышала, среднем, составляет, причин, этого, усовершенствование, назад, продолжают, Около

Процесс роботизации уже охватил большинство отраслей как в развитых, так и в развивающихся странах. Но главное еще впереди: скачок произойдет, когда роботы станут дешевле.

Промышленные роботы становятся все более популярными. Как сообщает Bloomberg, сектор восстановился после падения в период мирового финансового кризиса и продолжает бурно расти.

Одним из стимулов автоматизации считается желание сократить расходы на выплаты рабочих. Сейчас, в бедных регионах роботизация порой идет быстрее, чем в богатых. Например, в Северной Америке второе место после США по объему рынка робототехники занимает не Канада, а Мексика, где уровень зарплат почти в 10 раз ниже.

В большинстве отраслей наблюдается структурный рост поставок роботов. Это прежде всего пищевая промышленность, фармацевтика, медицина и производство потребительских товаров. В будущем тенденция, вероятно, продолжится, ведь роботы продолжают дешеветь. Около 20 лет назад стоимость промышленного автомата превышала $80 000. Сегодня она в среднем составляет $50 000. Одна из причин этого — усовершенствование технологий, включая датчики, программное обеспечение и алгоритмы глубокого машинного обучения.

Безусловно, самым большим рынком промышленной робототехники остается Китай. В прошлом году объем местных поставок составил 154?000 машин — это больше, чем в Европе и Америке. При этом рынок далек от насыщения: по числу роботов на 1000 рабочих-людей Поднебесная уступает Сингапуру, Корее, Германии и Японии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]