Тело рабочего нашли под завалами СКК. Следственный комитет не возбуждает дело
31.01.2020 7 540 0 +184 Guru

Тело рабочего нашли под завалами СКК. Следственный комитет не возбуждает дело

---
+184
В закладки
Тело рабочего нашли под завалами СКК. Следственный комитет не возбуждает дело января, срезке, нашли, «Фонтанке», завалами, владелец, крышу, разбирать, крышиНапомним, обрушению, причастность, опроверг, Алиев, Анзор, разговоре, «Фонтанкой», Гагарина, транспорт, грузовой, автомобильный

Под завалами спортивно-концертного комплекса «Петербургский» нашли тело рабочего, упавшего днем 31 января вместе с рухнувшей крышей. Отвечать за смерть человека бизнес не хочет.

Как стало известно «Фонтанке», вечером 31 января спасатели нашли тело 29-летнего Матвея Кучерова, работавшего на срезке вант на крыше СКК.

«Найдена часть туловища, точнее», – добавили собеседники «Фонтанки».

Пресс-секретарь ГСУ СК Петербурга Сергей Капитонов заявил, что уголовное дело по-прежнему не возбуждено.

Гендиректор подрядчика демонтажа СКК «СК Прайд» Антон Шевченко сообщил «Фонтанке», что его компания к разбору крыши отношения не имеет.

По предварительным данным, на субподряд по демонтажу могла быть взята другая компания – «АН-Дорстройстранс». Ее создали три месяца назад, основной вид деятельности – автомобильный грузовой транспорт. В разговоре с «Фонтанкой» ее владелец Анзор Алиев тоже опроверг причастность к обрушению крыши.

Напомним, разбирать крышу СКК на проспекте Юрия Гагарина начали сегодня, 31 января. Предполагалось, что процесс сноса будет длительным. Во время работ на кровле началось обрушение — крыши, а потом и стен. Один рабочий, который производил работы по срезке вант вне строительной люльки, не успел спастись. А второй не смог ничем помочь коллеге.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]