Яростные пожары в Израиле.
25.11.2016 477 0 0 tanjand

Яростные пожары в Израиле.

---
0
В закладки
Хайфа в огне: десятки пострадавших, эвакуация университетов, тюрем и просьба о помощи



Это худшие пожары с 2010 года.
Люди! Держитесь! Мы с вами душой и с сочувствием!

Ситуация в стране драматическая. Это больной вопрос – почему начались пожары, по мнению местной полиции, причиной пожаров стали поджоги, а практика террористических поджогов не новая. И это беда грандиозного масштаба.



Огонь бушует в районе поселка Натаф близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. На севере сложная ситуация из-за пожаров отмечается на подъездах к городам Хадера и Зихрон-Яаков.

По последним данным, 60 человек пострадали, а более 80 человек обратились в больницы с отравлениями продуктами горения.



Однако самая сложная ситуация в Хайфе. Пожары начались в поселке Неве-Шалом близ Иерусалима еще во вторник 22 ноября, но огонь быстро распространяется. Эвакуация была объявлена в четверг и, по словам, представителя администрации Хайфы, покинуть дома пришлось по меньшей мере 50 тысячам жителей.

К борьбе с огнем и помощи гражданскому населению привлекли армейских резервистов, поскольку пожарных и полиции не хватает.



Как отмечает AP, местные чиновники не исключают поджогов. В частности, по словам главы полиции Израиля Рони Альшейха, можно предположить, что злоумышленники совершили поджоги не потому, что они пироманы. Он убежден, что в поджогах замешаны "политические активисты".



В сухую и жаркую погоду огонь быстро распространяется по пригородам Хайфы.

Вот что пишет моя подруга из Хайфы: «Ветер ужасный, 30 и более км/ч (около 10-12 м/сек). Влажность - около 10% - во влажной Хайфе такого не было, кажется, никогда. А синоптики говорят, что ветер будет только усиливаться и никаких дождей на горизонте...

Прислали в помощь самолеты из Европы и огромный танкер из России. Задержаны несколько поджигателей, а сколько их еще...»

По последним данным задержали 12 уродов – поджигателей.



По поручению президента России в Израиль направлены два самолета-амфибии Бе-200ЧС и оперативная группа.



Сегодня, 24 ноября, в Израиль должны прибыть не менее десяти пожарных самолетов из Хорватии, Италии, Греции, России и с Кипра.





















За любой антисемитский комментарий буду банить без разговоров.

Фотография: Джек Guez / AFP / Getty  

Новости по темеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]