Тунис обеспокоен наплывом сирийских боевиков в Ливию
30.01.2020 2 970 0 +85 shaya

Тунис обеспокоен наплывом сирийских боевиков в Ливию

---
+85
В закладки
Представитель Туниса в ООН заявил, что его страна обеспокоена прибытием сирийских наемников, завербованных Турцией, в Ливию.

Анкара уже перебросила в африканскую республику 2,6 тысячи сирийских боевиков. Около 2000 радикалов проходят боевую подготовку с инструктажем в лагерях на территории Турции. Затем они будут отправлены в Ливию на помощь т.н. ПНС, возглавляемому Файезом Сарраджем.

Турецкие власти, как сообщает ФАН, на сегодняшний день завербовали порядка 4 400 сирийских боевиков из террористических группировок, находящихся на северо-востоке САР. Они десятками гибнут в боях под Триполи, поэтому Анкара не прекращает вербовать новое «пушечное мясо», поддерживая террористическое ПНС.

Тунисцы против переброски боевиков на ливийскую территорию. Гражданские активисты на днях провели массовую акцию протеста у турецкого посольства, требуя, чтобы Анкара перестала поддерживать ливийских террористов. Тунисцы не хотят, чтобы их страна служила перевалочным пунктом для переброски боевиков в Ливию.

Тем временем в республике продолжается контртеррористическая операция «Аль-Карама». Генерал Халифа Хафтар, как и обещал, зачищает страну от засилья террористов и бандитов. Он не намерен отказываться от своих планов по освобождению Триполи от радикалов т.н. ПНС.
источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]