Случившийся в 2019 году пожар повредил на «Адмирале Кузнецове» часть электрокабелей
30.01.2020 4 286 0 +102 dmitryparmenov

Случившийся в 2019 году пожар повредил на «Адмирале Кузнецове» часть электрокабелей

---
+102
В закладки
Случившийся в 2019 году пожар повредил на «Адмирале Кузнецове» часть электрокабелей «Адмирал, Кузнецов», авианосец, оценка, сроки, позже, источника, декабря, истребители, ремонта, названием, первого, конце, декабре, корабля, ущерба, «Леонид, Брежнев», спушен, 11435

30 января 2020 г., AEX.RU –  Случившийся в декабре 2019 года пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов», согласно предварительным результатам дефектации, повредил часть кабелей электроснабжения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в судостроительной отрасли.

«Дефектация на авианесущем крейсере продолжается, полная оценка ущерба станет известна позже. Предварительно установлено, что огнем в районе пожара был поврежден целый ряд электрокабелей, проложенных в трассах вдоль борта», — сообщил один из собеседников агентства.

По словам другого источника, «сгоревшие кабели по большей части планировались под замену в ходе ремонта, так что эти повреждения не повлияют на сроки работ и не увеличат существенно их стоимость».

Средний российский авианосец «Адмирал Кузнецов» загорелся 12 декабря 2019 года в Мурманске у причала 35-го судоремонтного завода. Как уточнили в Центре судоремонта «Звездочка», возгорание произошло в трюме первого энергоотсека корабля. Пожар был полностью ликвидирован 13 декабря.

В конце декабря глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что оценка ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову», будет завершена в конце первого квартала 2020 года, сроки ремонта сдвигать не планируется.

Тяжелый авианесущий крейсер (по западной классификации — средний авианосец) «Адмирал Кузнецов» проекта 1143.5 был спушен на воду в 1985 году под названием «Леонид Брежнев» (позже «Тбилиси»), вошел в состав ВМФ в декабре 1990 года под нынешним названием. Полное водоизмещение корабля составляет 59 тыс. т, наибольшая длина — 305 м. Авианосец способен нести на борту до 50 летательных аппаратов, в том числе палубные истребители Су-33 и МиГ-29К/ КУБ.

С ноября 2016 по январь 2017 года «Адмирал Кузнецов» выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море. Во время похода истребители авианосца наносили удары по позициям террористов в Сирии, уничтожив в общей сложности более 1200 объектов боевиков.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]