EASA отозвало запрет на полеты над Ираном и Ираком
29.01.2020 4 782 0 +137 dmitryparmenov

EASA отозвало запрет на полеты над Ираном и Ираком

---
+137
В закладки
EASA отозвало запрет на полеты над Ираном и Ираком января, Ираком, после, Ираном, Ирана, полеты, полетов, ограничения, самолет, авиакомпании, Boeing, утром, ограничили,  Полеты, Эрбиле, авиалинии, Ирака, западе, ЭйнальАсад, базам

29 января 2020 г., AEX.RU –  Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) отозвало ранее выданные рекомендации авиакомпаниям отказаться от коммерческих полетов над Ираном и Ираком.  Об этом говорится в сообщении на сайте EASA.

Однако некоторые ограничения все же продолжают действовать. Так, над Ираном до сих пор  не рекомендуется летать на высоте ниже 25 тыс. футов (7,62 км), а над Ираком разрешены полеты только по двум специальным воздушным коридорам.

Напомним, ограничения на полеты над Ираком введено в связи с обострением ситуации в Персидском заливе после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. В ночь на 8 января с территории Ирана были выпущены несколько десятков ракет по американским базам Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле.

Полеты над Ираном ограничили после того, как утром 8 января самолет Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии  Украины» потерпел катастрофу через две минуты после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране. В результате авиакатастрофы погибли 9 членов экипажа и 167 пассажиров. Позднее выяснилось, что самолет был случайно сбит силами ПВО Ирана.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]