Проектные решения по аэроэкспрессу в аэропорт Минска должны быть приняты к сентябрю
29.01.2020 5 247 0 +126 dmitryparmenov

Проектные решения по аэроэкспрессу в аэропорт Минска должны быть приняты к сентябрю

---
+126
В закладки
Проектные решения по аэроэкспрессу в аэропорт Минска должны быть приняты к сентябрю решения, аэроэкспресса, аэропорта, должны, время, Департамента, ближайшее, приняты, подчеркнул, решение, терминалу, решений, принятием, ускориться, задача, поставлена, января, руководством, авиацииПеред, руководству

29 января 2020 г., AEX.RU –  Проектные решения по запуску аэроэкспресса в аэропорт Минска должны быть приняты к сентябрю 2020 года. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко на коллегии Департамента по авиации, передает БЕЛТА.

«Сегодня ведется проектирование данного объекта, в ближайшее время мы должны принять решение по так называемой точке ввода (аэроэкспресса. — Прим. БЕЛТА) в Национальный аэропорт», — сказал руководитель ведомства. Все проектные решения, по его словам, должны быть приняты до 1 сентября.

Министр обратил внимание на то, что запуск аэроэкспресса должен быть увязан с концепцией дельнейшего развития аэропорта. В частности, со строительством нового терминала. «Это непростое и очень ответственное решение на перспективу», — подчеркнул он, обращаясь к руководству аэропорта и Департамента по авиации.

Перед руководством аэропорта поставлена задача ускориться с принятием решений по терминалу (его архитектурному проекту, функционалу, количеству пассажиров, на которое он будет рассчитан). «Эти решения уже не терпят никакой затяжки», — подчеркнул министр.

Кроме того, аэропорту необходимо в ближайшее время определиться с очередностью работ по реконструкции первой взлетно-посадочной полосы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]