Юрист купит воздух! Дорого!
29.01.2020 4 469 0 +66 Adriezan

Юрист купит воздух! Дорого!

---
+66
В закладки
Во многих городах США в т.ч. в Нью-Йорке, действует Height Restriction Law (Закон об ограничении высоты зданий). В Нью-Йорке, например, запрещено строить дома выше 35 этажей!

Юрист купит воздух! Дорого! строить, воздух, этажей, право, НьюЙорке, этажи, сделках, Право, каждого, этажный, нужного, города, Закон, небоскреб, планирую, владельцу, потом, пригород, окраина, наконец

Простите, а как же все эти знаменитые небоскребы??

Дело в том, что в Нью-Йорке есть целый ряд судебных актов и местных законов формирующих концепцию Air Rights (Право на воздух). Суть доктрины в том, что Застройщик имеет право строить объекты до 35 этажей, и если планирует строить выше, то он может приобрести недостающие этажи у соседа.

Выглядит это так. Например, я планирую построить небоскреб в 75 этажей. Меня окружают 4 соседа и у каждого дом в 20 этажей. Соответственно у каждого из них я могу выкупить (за невероятные деньги) право на воздух, а именно право достроить 15 этажей и спокойно строить 75 этажку.

Юрист купит воздух! Дорого! строить, воздух, этажей, право, НьюЙорке, этажи, сделках, Право, каждого, этажный, нужного, города, Закон, небоскреб, планирую, владельцу, потом, пригород, окраина, наконец

Встает вопрос, а что делать, если я планирую строить не 70 этажный, а 170 этажный небоскреб. Закон четко предписывает, что этажи можно купить, только этажи у граничащих с вами участков!

Тут на помощь приходят юридические компании специализирующиеся на сделках с воздухом. Они организуют купли-продажу прав на воздух от самых окраин города до нужного небоскреба, по цепочке!! В сделках задействованы сотни владельцев. Право на воздух перебрасывается словно мячик от владельца к владельцу, сначала окраина, потом пригород и наконец центр города, пока не достигнет нужного строящегося небоскреба!

И каждая такая сделка сопровождается уютным процентиком для юридической фирмочки. Таким вот хитрым образом растет этажность Нью-Йорка.

Кстати говоря историю с ограничением права на воздух придумала (наше все) Императрица Елизавета Петровна, запретив в Петербурге строить дома выше, чем Зимний Дворец.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]