В аэропорту Астрахани планируется построить новый пассажирский терминал
29.01.2020 4 644 0 +108 dmitryparmenov

В аэропорту Астрахани планируется построить новый пассажирский терминал

---
+108
В закладки
29 января 2020 г., AEX.RU –  Астраханский аэропорт им. Б. М. Кустодиева ждет модернизация, в рамках которой планируется построить новый пассажирский терминал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации губернатора Астраханской области.

«Планы по обновлению инфраструктуры воздушной гавани обсудили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель совета директоров частной международной корпорации AEON Роман Троценко. В частности, речь шла о строительстве нового пассажирского терминала. Проект нового терминала будет готов в сентябре этого года. Здание будет соединено с действующим аэровокзалом», — рассказали в администрации.

По словам Троценко, «это будет новый комплекс, который объединит терминалы международных и внутренних воздушных линий, с возможностью единой обработки багажа и пересадки». Представитель корпорации AEON добавил, что в этом году в астраханском аэропорту установят два телескопических трапа — один в мае, а второй — в конце года. Такие телетрапы, или, как их еще называют, «рукава», позволят пассажирам быстро и комфортно добраться до самолета, в этом случае не нужно ехать до воздушного судна на автобусе, пояснили в пресс-службе администрации губернатора.

В рамках договоренностей губернатора Игоря Бабушкина с министерством транспорта и правительством РФ прорабатывается проект реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта. В минувшем году он обслужил порядка 678 тыс. пассажиров, это на 13,1% больше, чем в 2018 году, отметили в пресс-службе.

Корпорация AEON также рассматривает возможность реализации проектов по благоустройству областного центра, в том числе центральной городской набережной. «В августе 2021 года у нас пройдет Второй Каспийский экономический форум, поэтому развитие аэропорта и приведение облика города в надлежащий вид — важные для нас задачи», — цитирует Бабушкина пресс-служба администрации губернатора.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]