Эрдоган намерен продолжать конфликт в Ливии
29.01.2020 4 412 0 +138 Starweaver

Эрдоган намерен продолжать конфликт в Ливии

---
+138
В закладки
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган считает, что конфликт в Ливии не завершится, по крайней мере, не в ближайшее время. Об этом он заявили в эфире телеканала NTV.

Эрдоган намерен продолжать конфликт в Ливии оружием, Турции, лидер, боевиками, считает, Эрдогана, Ливии, ближайшее, время, легитимной, Каддафи, единственной, которую, властью, легионером, пытаются, свергнуть, предавшим, конференции, Хафтара

Эрдоган рассказал, что у него состоялся разговор с президентом США Дональдом Трампом. Они обсуждали ливийский кризис и пришли к выводу, что он не закончится в ближайшее время. Глава турецкого государства отметил, что Хафтар не желает отказываться от военного решения, он не намерен «следовать по пути политического урегулирования».

Заявления Эрдогана крайне нелепы, учитывая, что именно он принял непосредственное участие в обострении кризиса в Ливии. Известно, что Турция снабжает Правительство национального согласия оружием и боевиками. Президент Турции продолжает военную поддержку ПНС вопреки договоренностям, достигнутым на прошедшей конференции в Берлине.

Эрдоган называет Хафтара легионером, предавшим Каддафи. ПНС он считает единственной легитимной властью, которую силы ЛНА пытаются свергнуть. При этом турецкий лидер умышленно избегает вопросов о том, почему названное им «легитимное правительство» пособничает террористмам.

Первая крупная поставка оружия и техники из Турции ливийскому ПНС была зафиксирована спустя несколько дней после переговоров Сарраджа и Эрдогана весной прошлого года. В порт Триполи под флагом Молдавии прибыло судно с бронемашинами, оружием и боевиками.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]