Индия заключила два контракта с Израилем на сумму 1,4 млрд долларов
24.11.2016 516 0 0 bmpd

Индия заключила два контракта с Израилем на сумму 1,4 млрд долларов

---
0
В закладки
Как пишет Anirudh Singh в статье «L'Inde signe pour 1,4 milliard de dollars avec Israël», опубликованной журналом «Air&Cosmos», Индия подписала два контракта стоимостью 1,4 млрд долл. с компанией Israel Aerospace Industries (IAI). В рамках первого контракта приобретается две РЛС Phalcon для установки на самолетах Ил-76. Его стоимость оценивается в 1 млрд долл. Второй контракт покрывает приобретение 10 БЛА Heron TP. Подписание обоих документов состоялось в ходе визита в Дели израильского президента Реувена Ривлина. Сами контракты были подписаны 16 ноября в Нью-Дели в присутствии министра обороны Израиля генерала Мишеля Бен Баруха и его индийского коллеги Мохана Кумара.


Самолет ДРЛО А-50Э ВВС Индии (с) defence.pk

Представитель ВВС Индии заявил, что переговоры о приобретении двух самолетов ДРЛО продолжались в течение пяти лет, а самолеты должны поступить на вооружение в течение двух-трех ближайших лет.

Контракт на приобретение 10 Heron TP также подписан с компанией IAI. Поставки в Индию также будут иметь место в течение ближайших трех лет. По словам представителя ВВС Индии, индийские БЛА Heron будут оснащены весьма совершенными систем связи и наблюдения.

По словам источника, индийские БЛА смогут применять высокоточное оружие, а также легкие тактические ракеты. В настоящее время индийская армия эксплуатирует примерно 60 БЛА. Потребности оцениваются в 200 БЛА в ближайшие 10 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]