Существенных изменений в ближайшее время украинская армия не увидит
29.01.2020 3 241 0 +119 Alsathis

Существенных изменений в ближайшее время украинская армия не увидит

---
+119
В закладки
Существенных изменений в ближайшее время украинская армия не увидит армии, президента, понятно, просто, Зеленский, только, украинской, военнослужащих, ситуация, действия, служить, Украине, некомплект, добровольно, компании, призывной, осенней, весенней, результатам, изъявляют

Непонятные действия президента Украины Владимира Зеленского привели к тому, что морально-психологическая ситуация в ВСУ усугубилась в разы. Непонимание началось ещё во время разведения войск на Донбассе, когда большее число военнослужащих просто отказывались оставлять позиции, а главнокомандующий был не в состоянии доказать целесообразность происходящего. Он сделал громкое заявление о прекращении войны на Востоке страны и это должно произойти.

 Сегодня ситуация немного изменилась, и Зеленский уже не так яро выступает за прекращение боевых действий и урегулирования конфликта мирным путём. Несмотря на обещания президента, украинские военнослужащие продолжают погибать, а решительные действия глава государства не предпринимает. Ко всему прочему обещанные улучшения в украинской армии, о которых Зеленский много разглагольствовал в первые месяцы пребывания на посту президента так и не наступили. В конце 2019 года из рядов ВСУ уволилось 1 % военнослужащих, в том числе и кадровых офицеров и на этом повальное «бегство» из армии не заканчивается. На данный момент продлять контракт не намеренны 30% личного состава всех бригад. А вот пополнять некомплект нечем, ведь по результатам весенней и осенней призывной компании на Украине понятно, что служить добровольно изъявляют желание лишь единицы. Не спасает положение и запланированное президентом Зеленским на 2020 год возобновление призыва с 18 лет, просто процент уклонистов возрастёт.

Так что нет никакого смысла говорить о боевом духе в украинской армии, ведь патриотизм уже давно закончился, да и всем понятно, что на войне наживается только верхушка, а всё остальное так пустая болтовня для отвода глаз.    Да и планы перевести ВСУ на стандарты НАТО вызывают только смех при таких показателях данной мечте не суждено сбыться.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]