Подешевело всё,ну почти! Минтруд России предложил понизить прожиточный минимум
29.01.2020 6 990 0 +197 Guru

Подешевело всё,ну почти! Минтруд России предложил понизить прожиточный минимум

---
+197
В закладки
Подешевело всё,ну почти! Минтруд России предложил понизить прожиточный минимум рублей, прожиточного, минимума, предлагается, населения, России, значительно, подешевели, картофель, капуста, время, морковь, среднем, утверждается, стоимость, свекла, подсчитывается, репчатый, сахарпесок, Министерство

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации опубликовало проект приказа, в соответствии с которым средний по России размер прожиточного минимума на душу населения за IV квартал 2019 года предлагается установить в размере 10 609 рублей. Для трудоспособного населения предлагается цифра 11 510 рублей, для пенсионеров — 8 788 рублей, а для детей - 10 383 рублей.

Как отмечается, предлагаемая величина прожиточного минимума ниже той, что была установлена в прошлом отчетном периоде, потому что подешевела большая часть продуктов, на основании цены которых подсчитывается эта стоимость. Как утверждается, в среднем по России значительно подешевели картофель, капуста, морковь, свекла, репчатый лук и сахар-песок, в то время как незначительно подорожали лишь молочные и некоторые мясные продукты.

Составители документа уточняли, что «сезонное» снижение прожиточного минимума в IV квартале также наблюдалось в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]