Вся страна готовится к юбилею Победы
28.01.2020 11 289 0 +316 eva_rodina

Вся страна готовится к юбилею Победы

---
+316
В закладки
Скоро 75-летие Победы. В связи с этим по всей стране идет серьезная подготовка к празднику.
Так, например, в Челябинской области на подготовку к празднику и поддержку ветеранам государство выделит около 440 млн рублей. Во время войны в регион было эвакуировано порядка 50 тысяч ленинградцев. В настоящее время в Челябинском регионе живет 231 человек со знаком «Житель блокадного Ленинграда». Выделенные средства будут реализованы следующим образом: ремонт жилья, необходимые бытовые обновления, материальная помощь. Кроме того, всем ветеранам положены бесплатная диспансеризация, медпомощь без очереди и лекарственное обеспечение.
Вся страна готовится к юбилею Победы

Также внушительная поддержка достанется и Волгограду, где сейчас проживает 1161 ветеран ВОВ и 167 участников битвы на Волге. Возраст большинства из них - за 90 лет. «Детей Сталинграда» в настоящее время 5742 человека. Курганская, Астраханская область и другие, имеющие среди населения ветеранов Великой Отечественной войны, тоже не будут обделены.

В целом, за последние 10 лет более 6 тысяч ветеранов получили поддержку государства (улучшение жилищных условий и пр.). На оказание помощи ветеранам войны государством было затрачено свыше 5 млрд рублей.
Разумеется, в Санкт-Петербурге идет не менее тщательная подготовка к юбилею Победы. Блокадникам Ленинграда достанется дополнительная соцподдержка (выплаты, путевки в оздоровительные учреждения, бесплатный проезд и т.п.).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]