Между молотом и наковальней: почему США скрывают количество жертв при обстреле Ираном американских баз
28.01.2020 5 704 0 +194 Starweaver

Между молотом и наковальней: почему США скрывают количество жертв при обстреле Ираном американских баз

---
+194
В закладки
В Америке решили признать, что при обстреле Ираном военных баз США в Ираке военные все же получили травмы. Однако и эти данные оказались недостоверными.

На днях в Пентагоне сообщили о том, что один из американских солдат, находящихся в Сирии, погиб в результате ДТП. Молодой человек якобы участвовал «в зачистке маршрута».  Никаких подробностей, людям предлагают поверить американским генералам на слово.

Эксперты уверены, что причины смерти молодого человека нужно искать в Ираке.

Напомню, Иран нанес удары по американским военным базам, находящимся в Ираке, восьмого января. Обстрел был местью американцам за убийство иранского генерала Касема Сулеймани. Генерал считался «отцом» борьбы с террористами ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), его уважали и за пределами страны.

С самого начала Вашингтон заявил, что жертв в результате обстрела нет. Чуть позже заявили, что ранены все же есть: не то 11 человек, не то 34.

В Иране называл другие цифры: 80 человек убиты и 200 ранены. В сообщении говорилось о девяти самолетах, которые вывозили раненых. Известно еще об одном лайнере, его перелет из Багдада в Германию был зафиксирован.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов уверен, что такое поведение американских лидеров весьма показательно.

Между молотом и наковальней: почему США скрывают количество жертв при обстреле Ираном американских баз военным, американских, американским, человек, базам, уверен, результате, ранены, признать, военных, Ираке, которые, показательноВсе, поведение, лидеров, весьма, говорилось, вполне, девяти, логично

Все вполне логично – американцы боятся потерять свою репутацию сверхдержавы и признать, что не могут элементарно обеспечить безопасность своим военным. Более того,  Иран оказался первым после Перл-Харбора, кто посмел нанести удар по американским военным базам. И то, что Америка оставила это без ответа, говорит о многом. А если мир узнает о крупных потерях среди американских военных, на статусе США можно будет ставить крест.

Эксперт уверен, что подобные ДТП с американскими военными в ближайшее время будут всплывать неоднократно. Надо же как-то маскировать потери.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]