Война и мифы
22.11.2016 559 0 0 think-head

Война и мифы

---
0
В закладки
Многие слышали о выставке, которая проходит сейчас в Манеже - "Россия-моя история", та, что собирает огромные очереди на вход. Но по тому же билету (а точнее бесплатно) можно спуститься на этаж ниже и попасть на выставку "Война и мифы", выставку даже более любопытную и технически оснащенную.



Выставка приурочена к юбилейной дате - 75-летию подвига 28 панфиловцев. Сам подвиг, как и многие другие события Великой Отечественной, давно стали объектами спекуляций, клеветы и мифотворчества. Про самих панфиловцев говорят, что их не было - история придумана. Но был и сам Панфилов и панфиловцы, и они яростно отражали наступление немцев на Москву, только немного в другом количестве и с другими деталями, но история реальна! А есть множество историй, которых не было, а еще рассказов и оценок современных исследователей.





Главная идея выставки - развенчать подобные мифы, воздать хвалу героям и постыдить мифотворцев, а также внести ясность в том, что на самом деле было на полях этой войны. Кроме этого, в ходе посещения залов, гости выставки могут почувствовать себя в грузовом отсеке бомбардировщика, засесть в окопах на передовой, а также подержать в руках настоящий пулемет. Выставка небольшая, но очень интересная и полезная.



Очень много здесь различных оцифрованных документов и разной мультимедийной информации


тексты






видео


Разговаривающие голограммы





Об основной задаче выставки тут тоже не забывают







Вранливые заявления тут принято топтать ногами





И очень много тут разных сложных мультимедийных и технических решений


Гости в окопе


Голограмма










Люк бомбардировщика





















Здесь же рядом выставка военных плакатов







Продлится выставка до 7 декабряуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]