Вредоносные фронтальные камеры
22.11.2016 514 0 0 martin

Вредоносные фронтальные камеры

---
0
В закладки
Вы заметили, как фронтальные камеры на телефонах изменили подход к портретной фотографии? Радовались прогрессу, радовались технологиям, качеству маленьких камер в телефонах, а пришли к тому, это касается особенно девушек, что нормально фотографировать людей на нормальные фотоаппараты стало сложнее. А все почему? Потому что народ привык видеть себя определенным образом, глядя в экран смартфона, где картинка с фронтальной камеры.

На переднюю камеру особо много ракурсов не придумаешь. Нет, есть, конечно, особые фанаты сэлфи, которые и в профиль себя могут снять, не глядя в экран, и снизу-сбоку сфоткать, как им выгодно. Но в основном фронтальные фоточки ограничиваются несколькими выражениями лиц и углов обзора.

Беда в том, что многие люди, еще раз: особенно девушки, настолько привыкли себя видеть на сэлфи-фото, что любые другие сторонние кадры для них непривычны, а зачастую даже ужасны. Ведь на них они какие-то другие! И рот большой, и щеки висят, и глаза маленькие! «И вообще, срочно удаляй! Я сама лучше себя сфоткаю!».
Временами доходит до того, что на сэлфи-фото девушка совершенно другая в жизни оказывается.

Этот надоедливый «выгодный ракурс», самое смешное, включается у девушек даже, когда они проходят мимо зеркала. Несколько раз замечал у совершенно разных знакомых подобное поведение. Аналогично девушки включают «выгодный ракурс», когда их фотографируют со стороны, хотя здесь все не так печально, как история с сэлфи.

В миленьких ракурсах, которые сами себе создали люди, кроется ведь большая подстава. Люди в жизни не такие! И совершенно не значит, что в жизни менее красивые. Просто другие! Тогда зачем вот эта фальшь? Удовлетворить себя? Собрать лайков?

Именно поэтому, кстати, у меня Вконтакте тысячи фотографий меня самого с абсолютно разных камер, мест, поведения и прочих параметров. Я никогда не запрещаю фотографировать себя ни при каких обстоятельствах. Хоту видеть себя разнообразным, понимать как наблюдают меня люди со стороны.

Бывает очень редко фотографирую девушек, естественно, как мне хочется, как я вижу. И почти каждая говорит: «Ну я же не такая! Ты из меня модель делаешь что ли? Сфоткай красиво!», а я пытаюсь обсудить, что люди выглядят по-разному. Не все готовы смотреть на себя со стороны. Это ведь образ рушится.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]