United States of America
22.11.2016 604 0 0 gessor

United States of America

---
0
В закладки
Неожиданно для самого себя, решил не торчать дома на новогодние каникулы, а куда-нибудь съездить. Потом расскажу почему, но выбор пал на США. Сначала просто хотел прилететь в Нью-Йорк где-то со 2 по 7 января, погулять по городу и съездить в Вашингтон на автобусе. Но попал на административную проверку на месяц при получении визы, и все самые дешевые билеты на самолет ушли. Потом появилась попутчица, которая уже взяла билеты в Америку и в итоге планы разрослись настолько, что теперь я лечу с 23 декабря по 14 января, то есть на 22 дня!

Сейчас не очень понимаю зачем и что делать зимой три недели в Америке, еще и с очень скромным бюджетом. В мои даты попадает Рождество, и поэтому до сих пор не могу найти вписку по каучсерфингу, хотя отправил больше 100 запросов по городу Нью-Йорк. А 31 декабря будет не только Новый год, но и мой день рожденья, даже юбилей - 25 лет.

Если кто может помочь советом и поделиться опытом, то буду очень рад услышать комментарии в этом посте. Больше всего в США хочу увидеть не Гранд каньон, не Йосемити и не Калифорнию. Моя мечта проехаться (пусть и не на мотоцикле) через Долину монументов. Это просто цель №1. Попутчица тоже планирует ехать бюджетно и сначала родился план встретить Рождество в НЙ, потом отправиться автостопом в Майами, а там взять в аренду машину на 10 дней. Интернет говорит, что аренда машины стоит около 17 тысяч рублей на этот срок вместе со страховками, даже за небольшой джип. Но дальше встал вопрос, что между Майами и Долиной монументов 3 тысячи километров, а по пути смотреть почти нечего. Тогда возникла идея поехать автостопом до Чикаго, взять машину там и поехать все к тем же монументам. Но на форуме Винского сказали, что на севере зимой делать нечего, а многие национальные парки, расположенные по пути, и проезды через них закрыты.

Тогда появилось предложение просто взять внутренний перелет до Лас-Вегаса или окрестностей, который реально найти до 10 тысяч рублей. А там уже взять машину и конкретно так объездить и монументы, и каньон, и дамбу Гувера, и Долину Смерти, и, может даже, Калифорнию. Проблема в том, что, к примеру, взять машину в одном месте и вернуть там же стоит +-20 тысяч рублей, а если взять в Майами и вернуть в Нью-Йорке, то ценник начинается от 50-60 тысяч. Поэтому и рассматриваю круговой маршрут со стартом/финишем в одной точке.

Одним словом, я не знаю как лучше спланировать поездку в это время года с поправкой на минимально-средний бюджет. В планах купить местную симку и в пути искать вписки по Каучу, на крайний случай можно спать в машине. Продукты в Волл-марте и все в этом духе. А вот куда ехать и откуда - пока еще вопрос открытый, ибо внутренние билеты и машину стоило бы забронировать уже сейчас. Буду признателен за советы по всем этим вопросам и любую другую полезную информацию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]