Ситуация с коронавирусом негативно повлияет на операторов чартеров на Хайнань
27.01.2020 11 236 0 +370 dmitryparmenov

Ситуация с коронавирусом негативно повлияет на операторов чартеров на Хайнань

---
+370
В закладки
Ситуация с коронавирусом негативно повлияет на операторов чартеров на Хайнань туристов, затянется, чартерных, России, эпидемия, Шпилько, Сергей, туриндустрии, туроператоров, Хайнань, программ, января, отметил, всего, прежде, смена, отечественной, работы, активизацию, приостановка

27 января 2020 г., AEX.RU –  Эпидемия нового типа коронавируса в Китае прежде всего окажет негативное влияние на операторов чартерных программ на Хайнань и нишевых туроператоров. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, сообщает ТАСС.

«Если эпидемия затянется, она может существенно повлиять на конъюнктуру мирового туристического рынка. В России в этой связи могут пострадать нишевые туроператоры, отправляющие туристов в КНР, а также компании, занятые приграничным туризмом, и операторы чартерных программ на Хайнань», — сказал Сергей Шпилько.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), чартерные программы на Хайнань есть у Tez Tour и Anex Tour. Оба туроператора с 27 января приостановили отправку туристов на китайский курорт и пока рассчитывают вывозить туристов домой в плановом порядке.

Если произойдет дальнейшая эскалация эпидемии и приостановка продажи туров в Китай затянется, туроператорам необходимо будет переориентироваться на новые направления, отметил глава РСТ.

«Нужна смена маркетинговых стратегий. Если введение санкций в 2014 году стимулировало активизацию работы отечественной туриндустрии, прежде всего в КНР и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, то очередная эпидемия, если она затянется, подстегнет работу с европейским и американским рынками и на ближневосточном направлении», — отметил Шпилько. По его словам, «лавировать в конкуренции за меняющиеся турпотоки придется буквально в режиме реального времени с учетом географии распространения болезни».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]