Препараты для терапии ВИЧ-инфекции из России
22.11.2016 526 0 0 nemihail

Препараты для терапии ВИЧ-инфекции из России

---
0
В закладки
Однозначно, что когда речь заходит о такой инфекции как ВИЧ, на первом месте именно профилактика, но а если дела ваши плохи, то самое время подумать и о терапии.

DSCF0749.jpg

За последнее время наших граждан в буквальном смысле охватила паника, особенно после заявления, что в Екатеринбурге каждый 50-й житель является инфицированным ВИЧ. Но, как потом выяснилось, проблема эта не только отдельно взятого города, но и страны в целом.

Сам был удивлен, когда узнал, что и в России уже есть предприятия с полным циклом производства препаратов для ВИЧ терапии. Оказывается, что в одном только московском регионе изготавливается до 50%  всех отечественных лекарств.

А вы об этом pyfkb?

А в самой столице их не так уж и много и их вклад в общую долю рынка это примерно 1%, а основные фармзаводы вынесены за черту города и сконцентрированы в Подмосковье.

Сейчас таким предприятиям власти пошли на встречу и предложили статус промышленного комплекса, а значит, что теперь они будут получать льготы. С ноября это 6 крупных предприятий столицы, в том числе три фармацевтические компании: ООО «Сердикс», ООО «Макиз-Фарма», ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика».

Такой статус позволит иметь хорошие налоговые льготы от 10 до 25%, что очень благоприятно скажется на бизнесе.

Знаю, что совсем недавно в сетях была паника, по поводу нехватки импортных лекарств и вот собственно подоспело решение, которое позволит нашим и импортным компаниям наладить полный цикл производства лекарственных средств.

А в мае этого года одна из компаний подписала соглашение с британской ViiV Healthcare о локализации на территории Новой Москвы полного цикла производства препаратов для терапии ВИЧ-инфекции

А вот собственно и весь перечень продукции этой компании:

− лекарственные средства для лечения СПИДа;
− лекарственные средства для лечения онкологических заболеваний;
− кардиологические средства, применяемые для лечения и профилактики гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, гиперлипидемии и других;
− препараты для лечения тяжёлых заболеваний нервной системы, включая препараты для психиатрии;
− лекарственные средства для женского и мужского здоровья.

Так что у нас ещё не все безнадежно.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]