Tinder тестирует «тревожную кнопку» для опасных ситуаций на свидании
27.01.2020 4 747 0 +119 Rageskin

Tinder тестирует «тревожную кнопку» для опасных ситуаций на свидании

---
+119
В закладки
Нажав на кнопку в приложении, можно будет вызвать полицию.

Tinder тестирует «тревожную кнопку» для опасных ситуаций на свидании Tinder, будет, Group, Match, сможет, ситуация, случай, приложения, пользователь, также, кнопку, нужно, начнет, приложении, Noonlight, распоряжении, сообщить, такую, разрешить, своем

Tinder начнет тестировать новые функции для безопасности своих пользователей: в приложении появится кнопка на случай экстренных ситуаций на свиданиях. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Компания Match Group, владеющая дейтинговым сервисом Tinder, объединила свои усилия с создателями приложения Noonlight — оно отслеживает локацию пользователя в режиме реального времени на случай непредвиденных происшествий и отправляет уведомление в правоохранительные органы, если человеку грозит опасность. «Тревожная кнопка» в Tinder будет работать на основе алгоритмов этого приложения. Если во время свидания возникнет ситуация с угрозой насилия, пользователь сможет отправить SOS-сигнал. Затем будет нужно подтвердить просьбу о помощи через код, СМС-сообщение или звонок оператора — даже если пользователь не подтвердит свой запрос ни одним из способов, приложение все равно отправит координаты локации в полицию: не исключена ситуация, в которой человек не сможет повторно сообщить, что ему нужна помощь.

Чтобы иметь в своем распоряжении такую кнопку, нужно разрешить Tinder отслеживать геолокацию. Представители компании утверждают, что эта информация не будет использоваться для маркетинга, а также не попадет в данные Match Group, — все сведения о пользователях будут доступны только Noonlight. Тестировать новую функцию Tinder начнет в конце января в США. Если все пройдет успешно, SOS-кнопка может появиться и в других дейтиновых приложениях от Match Group — компания также владеет сервисами OkCupid, PlentyOfFish и Hinge.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]