Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе
27.01.2020 10 292 0 +341 Sairus

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе

---
+341
В закладки
Читаю очередную новость по этой теме: «В Москве ученик 8-го класса напал на учительницу физики из-за того, что она вытащила у него наушники из ушей на уроке». А до этого другой ученик подрался на уроке с учителем информатики, а в другой школе ученик избил учителя так, что тот попал в больницу с серьезными травмами.

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе (2 фото) ученик, класса, учителя, школе, вообще, ничего, учебного, школы, детей, другой, делать, родителей, ученики, отчисляли, ученика, образования, учителей, могла, прибегали, родители

Это вообще самая верхушка того, насколько «отвязно», нагло и ничего не опасаясь ведут себя ученики. Представьте себе, сколько случаев такой же или чуть меньшей жести случается в школах во взаимоотношениях учеников и учителей, не попадая в СМИ.

Что же делать и почему это происходит?

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе (2 фото) ученик, класса, учителя, школе, вообще, ничего, учебного, школы, детей, другой, делать, родителей, ученики, отчисляли, ученика, образования, учителей, могла, прибегали, родители

Да, и во время моей учебы в школе у нас были хулиганы. И курили и пили (наркотиков еще не было) и учителей доводили до истерики. Не всех конечно. Например наша математичка могла запросто указку об голову сломать оборзевшему ученику и вышвырнуть из класса так, что пузом по полу. Физручка вообще могла такой подзатыльник отвесить, что звезды из глаз, а физичка просто посмотреть и сказать пару фраз так, что на этом бы процесс обучения в этой школе закончился навсегда.

И ничего учителя не боялись, никто в суд не подавал на них и родители не прибегали. Вернее прибегали наоборот к директору извинятся за детей хулиганов. И хотя в наше время ученики знали, что им легко выкрутят ухо или вышвырнут из класса я не про физическое насилие рассуждаю.

Любое экстремальное или периодическое нарушение учебного процесса приводило к тому, что ученика отчисляли их школы и он шел в мир со справкой или с спецшколу. Потом это уже была проблема родителей, что делать с таким чадом. Вот и бегали родители, умоляли чтобы не отчисляли и воспитывали детей пока еще есть родительское воздействие. А сейчас как я выяснил невозможно практически ученика отчислить из школы. Родители даже не напрягаются. Его невозможно отругать, тронуть пальцем, наказать, выгнать или отчислить. Все имеют право на получение среднего образования по Конституции. И что делать учителям прикажете? А ничего. Они закрывают на все глаза и в результате бестолочи всякие в классах мешают учиться нормальным ученикам, а учителя просто забивают на все и всех. Отсидят урок как повинность и дальше хоть трава не расти. Связываться опасно для жизни. Учитель понимает, что он никогда не выиграет в конфликте с учеником как бы там не вышло.

По телеку одного молодого учителя поставили в ситуацию с избитой московской учительницей и спросили, а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил — игнорировал бы его. Вот дурной. Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет. А попробуешь что-то сделать — либо в суд подадут за что нибудь, либо изобьют. Хотя достаточно будет выложить провокационный ролик в интернет и учителю и так придется уволиться.

Для родителей отморозков и самих безбашенных подростков нет вообще никакого тормозящего фактора. Школу закончит по любому, обязаны отучить не важно чем он там занимается. В этом есть большая ошибка.

Достаточно ввести процедуру отчисления из средней школы решением совета учебного заведения и количество детей, которые подвергают опасности другим ученикам и физически угрожают учителям резко сократится. Если не осознанием опасности вылететь, так хотя бы реальным вылетом из учебного заведения. А там пусть идут и пробуют получить место в другой школе или остаются без среднего образования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]