СУДЬБА ЛЮДЕЙ — СТРАШНАЯ ЛОТЕРЕЯ? 3-х летнюю малышку забил на смерть 22-летний отчим
20.11.2016 760 0 0 kibernetika

СУДЬБА ЛЮДЕЙ — СТРАШНАЯ ЛОТЕРЕЯ? 3-х летнюю малышку забил на смерть 22-летний отчим

---
0
В закладки
14 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о 3-летней девочке, скончавшейся при доставлении в Могочинскую больницу. Задержали 22-летнего отчима девочки. По имеющимся данным, он избивал её, что и привело к смерти. Её голова, ручки и ножки были сплошь в синяках.

Но я не хочу сейчас спрашивать вас о том, что вы думаете по поводу такой безответственности матери — доверить своего ребёнка молодому парню. И не о том, откуда этот молодой отчим взялся и был ли он вообще мужем матери или одним из пьяных сожителей. Я итак знаю, что вы, как и я, в негодовании и смятении. Такая короткая, горькая и ужасная  жизнь была у этой малышки.

Но по стране и по всему миру таких маленьких девочек страдает и погибает много. Меня интересует вот что: в чём, по-вашему мнению, смысл такой жизни? Допустим, один рождается в семье принца  и герцогини, за каждым его или её шагом следит в восхищении толпа журналистов и зевак, а другой у матери-одиночки и наркоманки — не просто так, а за тяжкие проступки в прошлой жизни. Но ведь человек её забывает, следовательно, выводов никаких не делает и не понимает, что это могло быть кармой. Тогда смысла в наказании, получается, нет?

Если примем за истину, что смысл жизни это — взаимодействие с миром и принятие лучшего решения из возможных, то, безусловно, её мать могла найти лучшего отца (если у нее вообще когда-либо был муж) и лучшего отчима для дочери, могла о ней заботится. Отчим мог быть внимательнее и добрее к ребёнку. Но был ли у девочки какой-то нравственный выбор или иной путь, ведь в 3 года мы не способны принимать решения и мало что осознаём? Если я не ошибаюсь, христианство считает, что погибшие младенцы и дети становятся ангелами и «мучениками», но поскольку, как мы уже говорили, выбора нет, то выходит, что и заслуги нет никакой, ведь на месте погибшего ребёнка мог оказаться любой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]