AliExpress: можно ли заразиться коронавирусом через посылки?
26.01.2020 4 842 0 +113 Rageskin

AliExpress: можно ли заразиться коронавирусом через посылки?

---
+113
В закладки
AliExpress: можно ли заразиться коронавирусом через посылки? коронавирус, через, февраля, несколько, граждан, после, Китая, 2019nCoV, заразиться, одежду, человек, почты, Ухань, Китае, экстренное, вируса, возбудителем, ранее, известный, является

Компания «AliExpress Россия» прокомментировала слухи о том, что россияне рискуют подхватить бушующий в Китае коронавирус, от которого уже умерло несколько человек.

«AliExpress Россия»:

Нет никаких доказательств того, что упаковки или их содержимое несут какие-либо риски. Мы внимательно следим за ситуацией и находимся во взаимодействии с Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими контролирующими органами России и КНР.

Официальное сообщение Почты Китая:

Чтобы обеспечить безопасность почты для населения, отправленной через Ухань, мы проведем вторичную дезинфекцию почты и транспортных средств из Ухани и в центре обработки заказов.

Сообщение экс-главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко:

Если я больной и чихнул на свою одежду, а вы дотронетесь, то вероятность заразиться есть. Но я в страшном сне не могу представить, что вы меня будете трогать. Но через одежду, нет. Это респираторная инфекция… Можно заразиться через посуду, но, в основном, заражение происходит при чихании.

Онищенко выразил опасение, что пик заболеваемости и возможность проникновения коронавируса в Россию возникнет после 1 февраля, когда в Китае закончится празднование Нового года.

В нашей стране работает много граждан Китая, которые уехали к себе и после 1 февраля вернутся. Это в первую очередь придется на Хабаровский край, Приморский край, Благовещенск.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань зафиксирована в декабре, её возбудителем стал ранее не известный коронавирус 2019-nCoV. Геном вируса уже расшифрован и опубликован, учёные предполагают, что источником заражения стали ядовитые змеи.

По данным на 22 января, вирусом заражено более 600 человек, 17 человек умерли. Случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, в США, Гонконге, Тайване, Макао — все от граждан, прибывших из Китая. 22 января в российские аэропорты Пулково и Шереметьево прибыло несколько пассажиров с симптомами ОРВИ, однако коронавирус у них не подтвержден при исследовании в лаборатории. Всемирная организация здравоохранения провела экстренное заседание, но окончательного решения относительно того, является ли вирус 2019-nCoV глобальной угрозой, не принято.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]