Почему иностранцы едят с рук?
20.11.2016 449 0 0 think-head

Почему иностранцы едят с рук?

---
0
В закладки
Едете вы в метро, сосед что-то жует и вдруг он вам это предлагает попробовать - ваша реакция? Вы, конечно же, откажетесь. А вот в Европе, скорее всего, взяли бы предложенное с удовольствием. И не важно кто перед ними и что ест, даже если угощают ребенка - они все равно никогда не откажутся. Жажда халявы? Или признак доверия?



Про метро я вспомнил не случайно, такое у меня было в лондонском метро, я так угостил какого-то парня российскими ржаными сухарями - взял. Там отдельная история, я о ней еще обязательно напишу.

В Германии в поезде дал ребенку печенюшек, я был уверен, что родители запретят ребенку брать у чужого, нет, взяли и тут же сьели.

В Италии угостили уличного торговца, он очень обрадовался конфеткам и печенькам, которые у меня остались перед отъездом.

В Голландии оставил администратору хостела фрукт и недопитый пакет шоколадного молока - он был очень доволен.

И таких случаев у меня в практике были десятки. В России нереально куда-то пристроить не просто упаковки еды, а даже какую-то ерунду. Все брезгуют и считают это ниже своего достоинства брать еду. А в Европе все по-другому, люди с удовольствием угощаются всем, чтобы им не предложили, причем у совершенно незнакомого человека. Мне это непонятно, хотя я не помню, чтобы меня там хъоть раз угощали, это тоже признак))) Может это какой тайный символ?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]