
Коронавирус из Китая грозит вызвать пандемию
---

Вспышка коронавируса в Китае набирает обороты. Количество зараженных уже перевалило за 800 сотен человек, погибло более 20. При этом коронавирус уже покинул пределы Китае и первые случаи заражения зафиксированы в США, Японии, Вьетнаме, Саудовской Аравии, Макао и Таиланде.
В Китае первый случай заражения был зафиксирован в городе Ухане 31 декабря.

Ухань власти Китая закрыли полностью.

В магазинах и на базарах жители разметают оставшиеся продукты

Продуктовые магазины стали местами самого крупного скопления народа в городе




Улицы Уханя полностью опустели



Жители города умудряются обходить блокировки и публиковать в соцсетях фотографии из-за карантинного кордона

Пассажирские перевозки также прекращены и в других китайских городах - Чиби, Эчжоу, Хуанган, Сяньтао, Чжицзян, Цяньцзян, Хуанши, Эньши и Сяньнин.

В аэропортах пассажиров проверяют с помощью специальных термометров

На улицах и в общественных местах распыляют дезинфицирующие растворы

В римском международном аэропорту Фьюмичино установили сканеры температуры тела для пассажиров, прибывающих из Китая


Источником заражения считаются местные рынки, на которых представлено множество продуктов животного происхождения

Ученые Китая ( и с ними согласны коллеги из Института Пастера) пришли к выводу, что источником коронавируса могли стать летучие мыши, между ними и людьми должно быть какое-то промежуточное звено.

При этом именно в Ухане особенно популярен суп из летучих мышей

В некоторых источниках сегодняшнюю эпидемию сравнивают с пандемией испанского гриппа 1918 года, который по всему миру унес более, чем 50 миллионов жизней. По оценкам специалистов, на 100 зараженных будет приходится 2 смертных случая.

Источник: myotpusk.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]