О финансовой случке с Ходорковским главред «Новой газеты» Муратов уже не мечтает
27.01.2020 4 215 0 +56 eva_rodina

О финансовой случке с Ходорковским главред «Новой газеты» Муратов уже не мечтает

---
+56
В закладки

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов по двуличности душевной любит отрицать свою финансовую случку с кровавым олигархом Михаилом Ходорковским. Но слишком жирная и длинная веревочка протянулась между ними.

О финансовой случке с Ходорковским главред «Новой газеты» Муратов уже не мечтает


В частности, речь о фонде Ходорковского под названием «Справедливость для журналистов», занимающимся выдачей грантов продажным любителям пера.
Доподлинно известно, что господин Муратов входит в попечительский совет данной организации в руководящей должности, которая благодаря своему иностранному пошиву имеет теневой для России вывод средств. В итоге финансирование фонда никак не отследить, а Муратов (хочет себе на обед, хочет своим цепным псам) выделяет средства как бы на «расследования». Тем более, что риторика кровавого бизнесмена и жирного главреда созвучна. Нашли друг друга, что называется.


На прямые вопросы о финансовых вливаниях Ходорковского Муратов отвечает отрицательно, что можно считать правдой лишь постольку, поскольку он имеет косвенное финансирование, сам распоряжаясь лимитом средств на счетах в созданной беглым олигархом компании.

Показательно, что фонд родился после гибели трех российских журналистов в Африке, в чем повинен Ходорковский, так как не озаботился их безопасностью на время выполнения поставленной задачи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]